Однажды один наш товарищ рассказывал, как в юности он познакомился со взрослой женщиной

 

Это была восхитительная брюнетка 32-х лет, с красивым лицом и очертаниями гитары. Когда она шла по улице в отчаянном красном платье, все мужчины сворачивали головы ей вслед. Но только лишь заметив взгляд приятеля, она обернулась.
Обратив на себя внимание красавицы, товарищ выяснил место ее проживания. Но вот беда – это был закрытый поселок, окруженный 4-метровым забором. Забор был высоким и непреступным, а брюнетка – самой желанной женщиной на земле (впрочем, вы встречали других женщин в 19 лет). В итоге молодость победила здравый смысл. И приятель каким-то образом перемахнул через забор, о чем потом с придыханием рассказывал долгими зимними вечерами.

С возрастом, правда, этот гражданин стал рассудителен, апатичен, и не через какие заборы больше не прыгал. Если бы брюнетка проследовала мимо него сейчас, он, может быть и посмотрел бы вслед, но прыгать бы не стал. Подождал бы, когда женщина сама переедет в соседний подъезд, желательно с блинами. Но факт остается фактом – когда внутренняя мотивация человека велика, его не остановят никакие сложности и никакие заборы…

Что же касается идеи подстраиваться под мужчину… Расскажу вам, пожалуй, еще такую историю. После второй мировой войны на Меланизийские острова было десантировано огромное количество грузов. Палатки, консервы, оружие… Эти предметы настолько изменили жизнь местных жителей, что когда военные базы были заброшены, туземцы еще долго не могли успокоиться. Они начали подражать действиями военных: шагали строем, имитировали наушники из кокосов, делали самолеты из глины и палок… Но товары в результате этих действий почему-то не появлялись…

Вы, конечно, можете искусственно начать выполнять какие-то ритуалы, заставлять себя быть более покладистой, менять свой образ жизни в угоду появившемуся в жизни мужчине. Но с моей точки зрения, такая подстройка происходит сама собой, когда люди чрезвычайно заинтересованы друг в друге и готовы к сближению. Причем, происходит она с обеих сторон.

 

Возможно, вы еще не встретили того, с кем вы готовы к сближению и в ком по-настоящему заинтересованы. Возможно, тот, кто в вас по-настоящему заинтересован (и готов ради вас преодолеть любой забор), еще не встретил вас. Но это точно не повод подстраиваться под всяких «мимокрокодилов».

А то можно слепить «из того, что было» себе самолет. А потом обнаружить, что твой самолет – вовсе не мощная боевая машина, а конструкция из глины и палок, а то и из чего похуже, называемого глиной только из вежливости.

Морена Морана

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *