Как-то спускался в метро на эскалаторе, и вижу сидящую в без сознании девушку, которую придерживал своим боком полицейский,чтоб не упала

 

И дежурную,видимо, вынесла свой стул для пострадавшей из будки. Стоят и общаются. Молодцы Как бы не так, с этим я был не согласен. Подхожу к ним, спрашиваю (Я-я, П-полицейский):
Я-Давно в обмороке
П- Я вызвал скорую. Проходите.
Я- Как давно вызвали
П- Слушай. Иди,а Сейчас скорая подъедет.
Я- Вы не понимаете, что своими действиями хуже делаете девушке Вон скамейка. Вы берите за ноги, я за подмышки и тащим к скамейке.
П- Стоять! Ждем скорую.
Я- Блять, нахуй! Лейтенант, ты понимаешь, что ей плохо Может,давление упало Разнервничалась Духота Первейшая помощь в таких случаях-уложить!
П (После некоторого замешательства(точнее, борьбы с собой))- Ок, тащим. А Вы, Петровна, сумку пострадавшей возьмите.
Алиллуйя!

 

Кладем девушку на скамейку.
Я- Освобождаю ее от одежды, а Вы (а на «ты» уже неудобно к полицейскому ,люди вокруг толпятся) свой бушлат снимайте и под ноги ей положите. Чем выше,тем лучше. Ах да, ей сапоги снимите, замараете бушлат.
Расстегиваю ей пальто. Все вроде, нет стесняющей одежды больше. По хорошему, надо бюстгальтер отстегнуть…
Я-Давно без сознания
П- 5 минут.
Вот сука! И нифига не делал
Пульс ритмичный (зашибись!), зрачок-норм, дыхание-норм Эх, тонометр бы…
Я-Лейтенант, попросите у кого-нибудь бутылку воды
Сразу пять бутылок дали.) Прыскнул смоченными пальцами на лицо девушки.
Слава богу, стала приходить в себя.
Я-Нет, нет, лежите. Встанете только с разрешения врача…
В общем, дождались скорую(через 10 мин приехала). Итог: душно стало, и в обморок грохнулась. От госпитализации отказалась. Пора мне уходить в закат. На этом все, думаете
Ан, нет. Меня за рукав держит полицейский:
-Прошу со мной.
Я- В чем дело
П- Вы задержаны. Разберемся и можете уходить.
Фигасе Че за нах…
…Когда ознакомился с протоколом, расстроился. «Задержан за мелкое хулиганство, ст.20.1(по-моему, так). В общественном месте-нецензурная брань». Вот лейтенант удружил! То ли принципиальный, то ли мстительный (не понравилось ему, что я командовал им Или из-за бушлата)
А вот хрен тебе!
Пишу : С протоколом не согласен. Полицейский в звании лейтенанта не оказывал какую-то помощь девушке, которая была в обмороке. Насколько я знаю, полицейские должны уметь оказывать первую помощь. На мой вопрос перенести ее на скамейку, чтоб не было гипоксии мозга, полицейский отказал мне, сказав,что вызвал скорую. Есть свидетель-дежурная Петровна. Полицейский нарушил закон, не оказав первую медицинскую помощь,что могло привести к ухудшению здоровья девушки. Это первое нарушение закона.
Вот почему я использовал нецензурные слова. Только после этого он мне помог перенести девушку на скамейку. Совместными усилиями привели в чувство пострадавшую и передали ее прибывшей скорой.
Однако, полицейский после этого задержал меня, не назвав свои звание,должность,фамилию и не объяснив причину моего задержание. Это второе и третье нарушения закона.
Лейтенант, прочитав протокол, разорвал его и буркнул:
-Свободен!
А я че Я ни че! Завсегда с радостью!
Вот и думаю: Что это было Протоколы(бланки) разве неподотчетные

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *