⠀ Сколько раз я слышал женские жалобы: он лез в мою тарелку своей вилкой, таскал у меня еду, просил попробовать. «Да ты же хорошо зарабатываешь, закажи себе, если тебе мало», - возмущались они.

Сколько раз я слышал женские жалобы: он лез в мою тарелку своей вилкой, таскал у меня еду, просил попробовать. «Да ты же хорошо зарабатываешь, закажи себе, если тебе мало», — возмущались они. В общем были недовольны своим спутником и свиданием.

Очень хорошо их понимаю, потому что сам не люблю, когда меня объедают. Но мы тут немного на разных полюсах.

Мужчины недалеко продвинулись по лестнице эволюции от дикой собаки Динго. Своим поведением они просто показывают, кто главный в стае. Только вожак может отбирать еду. Вот он и отбирает.

Если вы хотите в его стаю, то приходится смириться. Поделиться едой – это основы. Когда-то пища равнялась смыслу жизни. Зря что ли тарелки и сейчас на половине фотографий в соцсетях. Люди показывают – вот, могу себе позволить.

Женщина, которая поделилась едой сразу становится для мужчины своей. Это очень много значит. Значит, что она поделится с тобой и в критических условиях, когда ты будешь ране, болен, стар, немощен. Это лучшее проявление лояльности. Понятно, что порция рассчитана на одного и что самой мало. Но если ты собралась разделить с ним всю оставшуюся жизнь, то не надо жадничать котлету и помидорку.

Формула — раздели обед с другом, отлично работает и в случае раздели обед с мужем. Потенциальным. Метод простой. Надо не дожидаясь его пассивной агрессии в своей тарелке, самой предложить ему попробовать блюдо. Но сначала ему надо набить цену. Рассказать, как оно волшебно на вкус.

У охотников, а мы же на охоте, это называется приманка. Привязал козу на видное место и жди, когда тигр придет на ужин, а ты его подстрелишь. Мужчина обязательно клюнет.

Если он неожиданно сделает широкий жест и в ответ тоже предложит отщипнуть от его порции, то надо соглашаться, даже если вы не едите бараньи мозги. Тут работает тот же принцип, что и диких племенах. Отказаться от угощения значит нанести смертельную обиду. Жди топор в спину.

И, наконец, самое сложное. Не на первом, конечно, свидании, а чуток притеревшись, попросите попробовать его карпачо из тунца. Ели мужчина не поделился, то представьте, как он будет вести себя в случае развода.

 

Марк Молин

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *