Прочитав пост про подарок-конфету, вспомнился случай.

 

Давно это было. В начале 90-х друг моих родителей, назовём его Владимиром, был строителем. Когда СМУ стало задерживать зарплату по пол-года, он уволился.
В Курске тогда было ещё мало работы и он отправился работать в Москву. Строил коттеджи. Работал, не уезжая домой, пока не сдавали объект. А иногда с одной стройки сразу переходили на вторую. Дома Вова бывал неделю максимум и снова на два-три месяца в Москву. Он был высококвалифицированным кладочником. Кирпич и раствор под его руками превращались в арки, узоры, знал несколько видов укладки для стен. Платили ему очень хорошо, денег было навалом. Покупались невиданные для меня тогда вещи — телевизоры с пультом, видео-магнитофоны, музыкальные центры, умопомрачительная Ауди 80 и даже такая невидаль, как видео-камера.
За три года Владимир построил и обставил большой дом для своей семьи. Начал подумывать сколотить свою бригаду. А потом неожиданно для всех бросил ездить в Москву. И нашёл работу в Курске.
На вопросы почему, он показывал видео, снятое его женой на камеру через полу-открытую дверь. На съёмке было видно, как его четырёхлетняя дочь сидит на своей кровати и разговаривает с фотографией отца. Она рассказывала фото, что сегодня было в садике, что делала дома. Периодически она прижимала фотографию к себе и говорила: «- Папочка я тебя очень люблю и скучаю, приезжай скорее.»

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *