Молодая женщина — старшный сон работодателя

 

Молодая женщина - старшный сон работодателя Ведь у нее тикают часики и любовь нечаянно нагрянет. И хотя законодательство изо всех сил старается интересы молодой специалистки защитить, любой

Ведь у нее «тикают часики» и «любовь нечаянно нагрянет». И хотя законодательство изо всех сил старается интересы молодой специалистки защитить, любой начальник пытается от подобного человеческого ресурса открестится.
Живет себе девочка. Просто умненькая или даже очень-очень. В школе вообще у девочек за счет усидчивости и аккуратности оценки даже при более скромном интеллекте бывают значительно лучше, чем у ребят. И амбиции гораздо четче сформулированны. В вузе же многие девочки сдают ранее набранные позиции, ибо приходит любофф.

Наталья получила отличное образование и даже не одно. До Евгения она уже побывала замужем, но что-то не сложилось. Интересно что. К моменту счастливой встречи с Тепляковым Наташа занимала весьма престижную должность начальника отдела в банке. Думаю, что за такой карьерный успех пришлось пожертвовать многим.

И вдруг после второго замужества случается то, что ничего не предвещало. Забив на полученные образования и хорошую работу Наташа начинает с упоением мартовской кошки рожать по ребеночку через год да каждый год. Скажите мне, ЧТО ПРОИЗОШЛО

Резко сменились жизненные приоритеты (Двадцать лет были одни цели, а тут — бац! — и за пару лет кардинально переменились!)
Просто до чёртиков надоело работать и самостоятельно себя обеспечивать
Поняла, что обожает детей и хочет посвятить себя им
НЕ ПОНИМАЮ. Наталья уникальна уже этим своим выбором: от успеха к нищему многодетному материнству.

Но вернемся к работе и гуттаперчиво грызущему себя за локти работодателю. С работы Наташу не уволишь, вот такая правовая справедливость. За нее сейчас работает другой человек. Какой-нибудь ведущий или старший специалист отдела. Получает свою зарплату, ну может с небольшой надбавкой, а геморрой за руководящую должность.

А Наташа на работу не выйдет, друзья мои! НИКОГДА. Даже если появится в стенах банка, то у одного из ребятеночков тут же случится болячка, или утренник, или другая детская неожиданность. А какой ты начальник отдела, если голова другими заботами занята

 

Вот то-то и оно. Да и что в голове начальника останется после стольких лет пеленок-распашонок Разумнее заново выучиться, чем вспомнить и восстановить. И КСТАТИ. Внешний вид мадам Тепляковой не делает чести банку, сотрудником которого она является. Даже если ей дать месяц отсыпного, очень долго отмачивать в супердорогих кремах и шлифовать пластикой, боюсь результат будет далеко не ах.

То есть самой Наталье вроде как удобно при должности быть. Деньги какие-никакие получает. И статус все-таки не домохозяйка. А по факту Обуза для своего банка. И неприятие коллег, которые за нее пашут.

А еще очередной подрыв отношений между работодателем и молодыми дамами, устраивающимися на работу. Вспомнит начальник о Наташе, тяжело вздохнет и пошлет незамужнюю претенденку куда подальше, а то вдруг у нее также переклинит мозг и пойдет она выплевывать младенчиков пулеметной очередью. И приходится амбициозным девушкам доказывать, что они не такие в ущерб вообще любой личной жизни.

А так-то материнство вообще прекрасно. И подводных камней нет))

Мачете

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *