Работаю в образовательном учреждении, преподаю, каждый день контактирую с большим количеством людей, как со студентами, так и с коллегами. Вот о последних и речь.

 

Приходит не так давно на работу коллега и между делом сообщает: «Я тут ротавирусом заразилась, температура несколько дней, рвота вот была, да че, вся семья у меня болеет, муж только вот как-то держится, ахахахаха». На вполне логичный вопрос, а почему бы не пойти на больничный, следует ответ: «Да ладно, мне же уже лучше. Отлежалась вон на выходных и нормально». Окей. Ей нормально. Через пару дней я просыпаюсь посреди ночи с описанными выше симптомами. Топаю в больницу, меня отправляют к инфекционисту и на больничный. Сообщаю об этом на работу. И вот тут начинается самый сок.
Звонит мне та самая коллега, которой «уже лучше», далее диалог:
-А когда ты на работу выйдешь, а то нам за тебя работать приходится
— Когда удостоверятся, что я здорова и никого больше не заражу.
— Я понимаю, когда человек дня три поболел и вышел. Работать что ли не хочешь
— О_о. Я же говорю, я чувствую себя лучше, но больничный мне не закрывают, потому что… (объясняю по второму разу)
— А, ну понятно, дома посидеть решила, а мы за тебя работать должны. Я вон даже с температурой ходила…

 

И вот тут у меня припекло. Объясните, мне, пожалуйста, какого хрена надо тащиться на работу, будучи больной, а потом строить из себя чертову героиню Если вам на свое здоровье глубоко плевать, то мне на свое нет. Мне не нравится блевать каждый час или не вылазить сутками из туалета. Мне не нравится жрать потом сухарики с чаем. Мне не нравится сидеть дома и не иметь возможности куда-либо сходить только из-за того, что вам «ахахаха, уже лучше». Заболели — идите на больничный, лечитесь.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *