Во дворе дома четыре, что по Университетскому, со мной однажды случилась история, которая имела определенные полезные последствия

 

Во дворе дома четыре, что по Университетскому, со мной однажды случилась история, которая имела определенные полезные последствия Мне было лет пять, я гуляла во дворе с каким-то мальчиком.

Мне было лет пять, я гуляла во дворе с каким-то мальчиком. Мальчик был с бабкой. И бабка нам с мальчиком вдруг говорит:
— Надо попысать.
А зима. Это во-первых. И писать я не хочу. С какой такой стати мне вдруг надо пописать. И я этой бабке так и говорю, что, мол, я не хочу писать. На что она отвечает:
— Пысать надо.
Ну и пошли мы с этим мальчиком к стене дома, и пописали. А что еще оставалось делать. Что-то она, видимо, знала, эта бабка, что-то такое, что мы с этим мальчиком не знали. Но больше всего меня во всей этой ситуации поразило слово пысать.

Пришла я домой и рассказала об этом папе. И с тех пор в нашей семье появился мем. Если было что-то, что делать мне не хотелось, так не хотелось, что просто ужасно, но это нужно было, пусть даже не мне, а кому-нибудь или для чего-то, чего-то, например, общего, папа говорил мне это бабкино:
— Пысать надо!
И я делала. Не торгуясь, не выясняя подробностей. Надо — и все.

 

Лена Кофман

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *