Сидим сегодня на работе, все в будничных делах, и тут на рабочую рассылку приходит письмо следующего содержания:

 

«Выпустите пож»

Скорее всего кто-то собирался написать «Выпустите пожалуйста документ такой-то на то-то и то-то», но случайно отправил, оборвав на полуслове.
Но воображение, конечно, начало рисовать другую картину. Что кто-то в соседнем филиале в заложниках, улучил момент добраться до компа и отправить письмо с просьбой о помощи, но был пойман, и поспешно отправил не дописав до конца.

Поделился своими домыслами с коллегами, мол пора, ребята, в полицию звонить. Вдоволь посмеялись, и тут один из них говорит:

— Вот мы смеемся, а на прошлой работе произошла у меня такая история:

Складской комплекс, выхожу покурить, и наблюдаю, как к соседнему складу подъезжают машины следственного комитета. Душа обрадовалась неожиданной движухе, представил как сейчас соседей будут нагибать. Позвал пару человек посмотреть. Но не прошло и пяти минут, как следователи вышли от соседей, и направились к нам, куда изначально и планировали, но ошиблись складом.
Веселье моментально испарилось, и мы решили поспешно рассосаться, во избежание лишних проблем на свои задницы.

 

О причине приезда гостей узнали позже от руководства, а причина была вот в чем:

Гражданин N приобрел в магазине пылесос, вдоволь им попользовался, и пришел к выводу, что пора его почистить. Вскрыл его, родимого, а внутри обнаружилась записка примерно следующего содержания: «Помогите! Не знаю где нахожусь, документы забрали, заставляют собирать пылесосы».

Толи ребята на сборке решили пошутить, толи и правда кто-то так удачно работу мечты нашел, но СК пошел по цепочке путешествия этого пылесоса и добрался до нашего склада с проверкой, не польстились ли мы перспективой выгоды от содержания рабов.

Вот такая байка. Записал как запомнил, возможны расхождения с реальностью.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *