Конституционный суд Испании постановил, что возврат финансового долга в виде сексуальных услуг является законным, если об этом договорились обе стороны

 

В Испании женщина подала в суд на брата своего бывшего мужа, у которого заняла 15 000 евро. Она утверждает, что заняла у него деньги в долг не оговорив сроки их возврата. Позже мужчина предложил ей вернуть долг оральным сексом два-три раза в неделю. Сначала женщина согласилась, но спустя пятый раз «погашения долга» решила что с неё хватит. На суде женщина заявила, что сексом занималась по принуждению, так как почувствовала себя «психологически обязанной» кредитору.

Обвиняемый же заявил о своей невиновности, так как он и должница заключили «договор о сексуальных отношениях в обмен на долг в размере 15 000 евро без процентов», а «требование выполнить ранее оговоренные условия сделки не считается преступлением».

 

Суд отметил, что доказательств сексуального насилия или принуждения кроме слов самой потерпевшей предоставлено не было, и постановил, что «это были свободно согласованные отношения».

Когда женщина решила обжаловать это решение в Конституционном суде Испании, судьи признали, что дело не имеет «особого конституционного значения».

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *