У нас была кошка Алиса

 

У нас была кошка Алиса Тупая бесконечно. Валенок по сравнению с Алисой - вулканский академик из Стар Трек. Мы - жена из Риги, ребёнок из жены, хаски из Сибири, два кота откуда-то и этот как его

Тупая бесконечно. Валенок по сравнению с Алисой — вулканский академик из Стар Трек. Мы — жена из Риги, ребёнок из жены, хаски из Сибири, два кота откуда-то и этот как его я — все тогда в доме в Юрмале жили.
Я специально Алису сейчас не упомянул. Алиса потому что не жила никогда, я её котёнком из под машины спас, она уже тогда умирала, на этой стадии и зависла.
Иду, например, ночью на кухню. На столе сидит Алиса. И умирает. От страха.
Боялась Алиса всего. О боги, кто это дышит! Уф, это я. А кто это я! ААААА!!!
При виде собственных какашек Алиса швырялась в обморок.
Понедельник вызывал у кошки непреодолимый спазм ужаса.
Если протянуть к Алисе руку, она открывала портал и исчезала. Увидимся через месяц, двуногая тваААААААрь!!!
Надо было видеть глаза собаки, когда Алиса по тридцать секунд проскальзывала перед ним на полном приводе, ожидая сцепления с паркетом. Алиса так убегала. У пса успевала отвалившаяся на бок пасть высохнуть.
Из оброненной (шерсти жены) шерсти кошки, жена собрала ужасометр — прибор для измерения текущего из неё уровня ужаса. Работал и без кошки, шерсть вечно дыбом , Кинг и По плачут обнявшись.
Алиса нас многому научила. Бояться того, чего боится она, например. Ну не может же быть, чтобы она зря поднимала свои тупые зелёные бельма и смотрела нам за спины с выражением такого отчаянного доисторического ужаса, что вся кожа уходила на мурашки.
Старший кот научился делать палмфейс.
Персидская средняя вываливать глаза на пол.
Ребёнок угорать до мочеиспускания. Дети вообще думают, что жизнь — это здорово, и все кругом веселятся уже потому, что живы и здоровы, чем не повод.
Не такова была Алиса. Она знала, что жизнь только притворяется милой, а на деле это вялотекущий из ниоткуда в никуда Жан Поль Сартр. Поэтому ААААА.
Никто из нас никогда так и не понял почему. Я бесился ужасно.
Жена терпела. По-женски усюсюкала с ней. Пока, после трёх кошмарных лет сытого безделья, в одну прекрасную ремиссию, Алиса не собралась всем телом, запрыгнула к ней на постель, и, придя в немедленный ужас от собственного героизма, приветственно блеванула. Жена тогда попросила кого-нибудь из них двоих уже усыпить.
Алиса умела экстраполировать ужас, заранее надеясь исключительно на плохое. Например, она была уверена, что кормим мы её на убой. На обед опять еда! ААААА…
Вот это вечное ААААА было наискось написано на тупом Алисином еблете.
Зрачки у этой кошки никогда не уменьшались.
И вот Алиса как-то поняла, что можно же спасаться от окружающей её со всех сторон среды на дереве. На Алисино счастье перед домом во дворе росла огромная, выше самого дома, туя. Алиса забралась на самую верхотую, закрепилась там навечно, и принялась за любимое — пребывать в ужасе. И орать.Такой, знаете, горловой мяв котов севера. Если не знать, что это маленькая кошечка такие вуки издаёт, можно решить, что на туе проходит свингер-вечеринка пьяных обнюханных Летучих Обезьян.
На той туе Алиса провела трое суток. И орала.
Я позвал друга. Протрезвев, мы в два мозга легко изобрели на наш взгляд Самую Соблазнительную Котоловку в Мире — грабли, к ним крепится баскетбольное кольцо, к нему авоська, в авоське стейк. Эту нелепую конструкцию мы и подали Алисе с крыши. Алиса презрительно обосралась.
Мы снова выпили. Начался брэйнсторм. Я предложил написать на кошачьем ВОСПОЛЬЗУЙСЯ КОГТЯМИ ТУПАЯ ПИЗДА и дать Алисе прочитать. Жена допила второй бокал. Друг попросил меня сказать что-нибуть по-кошачьи, просто проверить не забыл ли я язык.
Короче, вызвали профи. Пожарных, спецслужбу. Для таких котов, которые залезают на дерево, а потом ждут, пока оно сгниёт, чтобы слезть. Служба призвана следить, чтобы к Новому году деревья в городе не зажигались гирляндами кошачьих скелетиков.
Приехали Латышские пожарные — самые уравновешенные пожарные в мире. Хотите, говорит, мы её брандспойтом ёбнем, она и улетит. Класс, говорю. А у ещё какие-нибудь способы смешно убить кота у вас есть Потому что мы все “за”. Ладно, вздыхает, Латышский Пожарный, будем так снимать. Подогнали трак. Выдвинули лестницу. Специальный котомешок к Алисе подвели.
Ха. Презрев логику, пожарных, Алиса просто…разжала когти.
И неожиданно совершенно ёбнулась с 7 метров на дорожку из жёлтого кирпича и им же неподвижно притворилась.
Жена допила третий бокал.
Друг руку в рот засунул и делает вид, что плачет, а не ржёт.
Я молчу. А что сказать Прикидываю расходы — почём нынче кошачьи гробики, поминки, кого из котов пригласить, сколько валерианки брать. Отмяукивать или Алиса атеист Не знаю. Столько времени говно за ней убирал, как родная, а вот не знаю.
Пожарный такой, эй, внизу, вы там проверьте, она жива.
А если не жива, спрашиваю, вы её из брандспойта ёбните, да Пусть на небко улетит
Друг вторую руку в рот запихивает, жена наливает четвёртый бокал.
И тут Алиса встаёт, спокойно отряхивается, и уходит. Куда, зачем, как и почему именно сейчас — у меня на всё один ответ — АААААА.
Фото для отвлечения внимания. Фотографий Алисы не осталось. Есть около семиста размазанных серых пятен, однажды удалось навести резкость на зуб. Это всё.
Сосед говорил потом, что видел, как Алису лиса съела. Если увидите где-нибудь лису, которая в остолбененном ужасе от всего — знайте, это поражённый Алисой зверь.
Вы знаете, что делать. Не бегите. Она самаААААА.

 

Гена Куркин

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *