Однажды Георгий думал о беспощадном русском хендмейде и крафте

 

Однажды Георгий думал о беспощадном русском хендмейде и крафте На сии мысли его сподвиг факт, что знакомая заказала отпрыску на день рождения торт. И там должны быть башенки, а вышли, можно

На сии мысли его сподвиг факт, что знакомая заказала отпрыску на день рождения торт. И там должны быть башенки, а вышли, можно сказать, хуяшенки: одна здорово покосилась, а другая и вовсе на бок легла. Когда знакомая стала возбухать, ей снисходительно сказали — ну это же крафт, ручная работа, понимать надо. Это не всякая штампованная фабричная хуета с химией, а сделано спецом для вас из натуральных компонентов. Подумаешь, башенка наебнулась. Зато сделано руками, агась.
Следует заметить, что такие оправдания Георгий слышит всё чаще и чаще. Крафт у нас периодически переводят как «сделай абы как». И милостиво объясняют, что вы щастья своего не понимаете. Допустим, один кожаный тапочек на размер больше другого: так человек старался, но допустил ошибку. А нельзя ему вернуть тапочек, чтобы он второй сделал под размер Нет, что вы, это обесценивание труда МАСТЕРА. Он же старался, шил-кроил. Поэтому не, переделывать он не будет, а вы носите, как уж есть. Немудрено, что эти тапочки вот уже пару лет как не покупают.

Георгий с восхищением ждёт распространения эры кривого крафта на все остальные сферы деятельности. Чего уж там торты и тапочки. Нужно ввести крафтовое такси — пусть чувак водит ужасно и влипает в аварии, но зато ручное вождение. Вот, конечно, крафтовое вождение самолётом без автопилота Георгию как-то совсем не хочется…но для соблюдения прав крафта следует задуматься и об этом. Пора ввести и крафтовый ремонт холодильников. Приходит мастер со стрижкой из барбершопа, и ведёт с тобой за 100 баксов в час беседу о культуре, а потом заявляет, что холодильник восстановлению не подлежит.

Когда Георгий в очередной раз видит на скорую руку сляпанные убогие пирожные, торты, украшения, одежду, кои называют «крафтом», ему так и хочется сказать: ребята, если что-то в вашей области сделано криво, это не крафт, а говно собачье. Делайте просто нормально, да и всего делов, а не пытайтесь продать откровенный брак под видом охуительного хендмейда, типа сейчас такое модно. Георгий тоже так хотел бы делать, но у него не получится — уехать в командировку на пляжи в Дубай и слать оттуда горячие репортажи как из крафтового Афганистана.

 

На фото — крафтовый торт «Белочка». После такого реальная белочка развиться может, если больше 20 минут смотреть.

(с) Zотов

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *