Маугли по имени Алька, или Чудо в перьях

 

В детстве я обычно всё лето проводила у бабушки в другом городе. Тихие улицы частного сектора, несколько заброшенных домов, гулять там было не с кем, все дети уезжали на лето, ну а меня наоборот привозили сюда. Гуляла всё время одна, но скучно от этого не было, в характере я пацанка и лазить везде очень любила, по деревьям, по заброшкам. Я и внешне была похожа на пацана, очень короткая стрижка потому что мама решила так удобнее, и насчёт одежды я не заморачивалась, мне было 10 лет, и я ходила просто голая в одних трусах всё лето когда жарко. Так что была похожа на какого-то Маугли, меня один раз в шутку так и назвали «Маугли», спутав меня с мальчиком, когда я ходила на базар и стояла там в очереди, стоять было скучно и я залезла на телефонную будку и на дерево. А однажды я лазила по заброшке, там был сарай почти пустой, и на верхней полке стоял какой-то большой мешок, я конечно решила глянуть что там. Я высокая, рослая, легко дотянулась до этой полки и повисла на ней, полка обвалилась, горы пыли и мешок полный муки, мне прямо на голову, поднялась туча пыли, и я сама на всё это упала. Испугалась, встала и отбежала подальше.
Как я выглядела это просто ужас, вся с головы до ног пыльная и обсыпанная этой мукой из мешка. Боялась что теперь скажет бабушка за то что я лазила фиг знает где и так сильно вымазалась. Я ушла подальше, за пару улиц от меня, и стояла отряхивалась. Слышу, сзади кто-то идёт и говорит мне «мальчик, давай я тебе помогу» (опять меня перепутали с мальчиком…) Это был какой-то мужчина, живущий тут неподалёку, он подошёл и начал отряхивать мне спину. Я сказала спасибо и сказала что я девочка. Мужик рассмеялся, — как тебя звать, «чудо в перьях»
— Аля.
— Алина, да Очень красивое имя…Как же это ты умудрилась, Алька, так испачкаться!
Рассказала, что это я погуляла так.
— Ничего, Алька, сейчас я тебя всю обтрушу, будешь чистая, хорошо хоть, что у тебя волосы такие короткие, — сказал он, вытряхивая из моих волос всё это, обтёр мне лицо и обтрусил шею, плечи, спину, живот и ноги, долго ходил вокруг меня и двумя руками обтрушивал меня всю. Шутливо говорил, — ох и Алина…Ты больше так не лазай где-попало. Ты ведь девчонка, а не пацан.
— Ну, такая вот я девчонка-пацанка…
— Прям, девочка-Маугли!
— Хах, меня так уже называли!..
И мы оба рассмеялись. Так долго и тщательно меня ещё никто никогда не отряхивал. Полностью обтрушенная, я сказала «большое вам спасибо» , он мне «пожалуйста, Аля», и я чистая пошла домой. Потом ещё я не раз видела его, когда гуляла по той улице, всегда здоровалась, как с соседом, и он со мной тоже, просто говорил «привет, Аля». Когда я выросла то осознала, насколько это была рискованная ситуация, если бы вдруг этот мужик оказался каким-то маньяком или извращенцем, мало ли что он мог бы сделать с малой девчонкой которая гуляла везде одна. Ведь я стояла перед совершенно незнакомым человеком голенькая в одних трусиках, на безлюдной улице и возле его дома, волнуясь лишь о том чтоб меня пыльную грязную не увидела бабушка, и я терпеливо стояла ждала, пока человек стряхивал пыль с меня, как вежливая воспитанная девочка благодарила его, понимая что он всё делает правильно. К счастью, человек был нормальным и просто помог мне, мир не без добрых людей, как говорится.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *