В голливудских фильмах, если ты заболел и лежишь в палате, то вокруг тебя круглосуточно сидят (и лежат

 

В голливудских фильмах, если ты заболел и лежишь в палате, то вокруг тебя круглосуточно сидят (и лежат ) бесконечные родственники. Они ЗАБОТЯТСЯ: все время трогают твою голову, шею, руки, кладут

) бесконечные родственники. Они ЗАБОТЯТСЯ: все время трогают твою голову, шею, руки, кладут на голову сухое полотенце, громко обсуждают твое состояние, — ни вздохнуть ни пёрнуть.
На ночь они ложатся прямо к тебе на больничную койку; все же помнят доктора Хауса: мало того, что койка узкая, а тебе худо, нет, еще и жена заваливается к тебе под бок!

А сейчас смотрю один бессмысленный сериал типа фэнтези — там к ребенку оба родителя с двух сторон на койку забрались, колени подогнули, спят. А у ребенка рак и температура типа 103 градуса, лень пересчитывать, сами пересчитаете.

Если больной обильно потеет, его укутывают одеялом.

Если у него рана, разворотившая печень, ему делают закрытый массаж сердца.

Если он утонул, тоже никто не заботится освободить его легкие от воды, просто наяривают сердце, а потом упс и увы! — он что-то не оживает.
Если сломал позвоночник — взваливают больного себе на плечо и бегут с ним, ведь главное — быстрее.

 

Если ты впал в кому на много лет, все равно рядом с тобой на стуле неделями сидит родственник и неотрывно смотрит на тебя, как варан.
Ну и понятно, что на любой крик родственников сбегаются не только медсестры, но и лечащий врач, и главврач клиники. Но поскольку он злодей и торгует органами для подпольных корпораций, то его лучше держать от вашего больного подальше.

Или вообще разоблачить и сдать властям; группа из ФБР, долго тебе не верившая, вбежит в последний момент и наступит справедливость.

Да и у больного все срастется.

Татьяна Н. Толстая

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *