Реальная история о том, что если мужик решил сделать, то надо слать всех лесом и делать

 

Начало 90-х, в стране неразбериха, проблемы, лихие времена и т.д. Мой дед уже далеко за 60 все-таки уходит на пенсию, хотя здоровье еще было отличное, несмотря на то, что ветеран войны и проработал всю жизнь после каменщиком. Просто уже на работе сказали — хватит, дай дорогу молодым, у тебя как у ветерана и так пенсия хорошая. Примерно в это же время умирает его мать и оставляет ему наследство в виде ветхого дома и участка 10 соток на краю города прямо около дороги.
У деда всегда была мечта о большом доме, где живут несколько поколений, помогая и поддерживая друг друга, но так получилось, что всю жизнь прожил в трешке в городе.
Наконец, подумав, он принимает решение поменять квартиру на однушку с доплатой и строить большой кирпичный дом. Продал свою машину, использовал все свои накопления. Что тут началось…Все дети, внуки, родственники начали его наставлять на «путь истинный» — старый ты что, тебе сколько лет, зачем, ты не сможешь, это никому не надо, там рядом дорога, шум гам, и т.д. и т.п. Дед всегда молчал, ни с кем не ругался. Четыре года строил один, иногда нанимал помощников, когда не мог сделать сам. Построил двухэтажный, очень большой кирпичный дом. Никто туда так и не переехал жить, дед прожил еще несколько лет один и умер, оставив дом своим детям.
На дворе 2017 год, этот край города сейчас совсем уже не край, а один из самых оживленных районов. Земля там подорожала в разы. В том доме никто не живёт, но сдаются несколько офисов и магазин на первом этаже. С этих денег кормятся три семьи. Которые с благодарностью вспоминают деда, и со стыдом то, как они ему мешали и отговаривали его что-либо делать.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *