Мама до недавнего времени работала на нашей славной почте, разного рода пиздеца было за это время много, но последний, под этот новый год, стал, на мой взгляд, апогеем маразма

 

Пруфов к сожалению нет, так как мама пенсионер и с техникой на вы, да и не догадалась как-то в тот момент что-то сфотографировать, но и что это все она придумала я тоже сомневаюсь, поэтому, как говорил персонаж Леонова в одном старом фильме: «Хотите верьте, а хотите нет.» Про зарплату в 7-10 тысяч, весьма тяжелый для пожилого человека труд и скотское отношение начальства даже рассказывать смысла нет, а вот сам случай. На этот новый год руководство почты России решило поощрить сотрудников весьма щедрым подарком, премией в размере аж тысяча рублей и подарками для сотрудников с маленькими детьми в виде пакетов с конфетами (на самом деле грех жаловаться, у меня на работе вообще ничего подобного не было). Получили они это всё вместе с последней зарплатой (только конфет маме не дали так как сыночке, то бишь мне, уже не положено в силу возраста), по отдельной ведомости, подписались. Мама в обед решила сходить в магазин, что бы после работы не идти, но по возвращению её ждал сюрприз. Оказывается из главного управления пришла деректива, что маминому и еще нескольким отделам премия эта не положена и предыдущие списки на получение были неправильными, а посему, будьте добры, денежку выданную, вернуть взад. Это хорошо, что мама не успела все потратить, так как были люди, для которых эта работа чисто для оплаты жкх и прочего, а основные деньги зарабатывал другой член семьи и у них все автоматически с карты списывалось, а на тысячу эту так же уже что-то купили. С такими там вообще скандал был, мама же просто плюнула и отдала эту тыщу обратно. Но на этом пиздец не закончился. На следующий день руководство объявило о новом письме. В нем говорилось об ошибке с выдачей подарочных пакетов для детей. Нет, тут полностью отбирать не стали, но оказывается неправильно распределили конфеты в этих пакетах и теперь всем получившим сотрудникам следует вернуть: конфета «Белочка» — 2шт, конфета «Коровка — 1шт и т.д. по списку. Да, реально собирали по конфетам с каждого сотрудника! Причем перечень необходимых конфет был полностью пропечатан в том письме.
Я конечно знал что многие компании не балуют своих сотрудников всякими премиями и подарками. В некоторых таких даже работал и помню как в одном месте нам устроили, к примеру, корпоратив за свой счет, но эта ситуация с почтой, на мой взгляд, уже полная дичь. Сделать подарок, а потом отобрать его могут только реально конченые люди (я конечно же не про бухгалтерию и кассиров, а про тех, кто эти приказы давал и подписывал).
p.s.: город небольшой, поэтому может в отделениях покрупнее и лучше ситуация.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *