Однажды Георгий присутствовал на гаитянской церемонии «чёрного вуду», где принёс кровавые жертвы и беседовал с духами мёртвых

 

Однажды Георгий присутствовал на гаитянской церемонии чёрного вуду, где принёс кровавые жертвы и беседовал с духами мёртвых Нет, Георгий не шутит. Вкратце - это цирковые фокусы и фигня (в кино

Нет, Георгий не шутит. Вкратце — это цирковые фокусы и фигня (в кино круче показывают), но чего-то такое загадочное в вуду всё-таки есть:)
Так вот, будучи в городе Гонаив, который считается столицей именно «чёрного», злого вуду (есть ещё и белое), Георгий сразу стал получать предложение принять участие в настоящем жертвоприношении. Нет, Георгий лишь частично выглядим злом из глубин ада. Объясняется это просто — вуду, как и любая другая религия, всецело держится на деньгах верующих, и тут их не то, что тянут — требуют. Если после церемонии вуду у чувака что-то улучшилось (зарплату прибавили, например), к нему обязательно придет бокор (колдун), и скажет — вот видишь, бля, как я старался Заплати мне ещё. Гаити — это в принципе страна, где очень сильно все завязано на общении с потусторонним миром. Например, в деревнях всегда ставят на стол тарелку для умерших родственников.

А еще там есть день, когда все спят на могилах родни, ибо что приснится — это усопший дедушка мудрый совет дал. А чтобы мертвецы не утащили к себе в мир мёртвых, надо закосить под своего — то есть, прийти на могилу спать в маске с изображением лица трупа. Георгий как-то утром вышел на улицу, а навстречу ему целая толпа народу в таких масках. Бедный Георгий от впечатлений едва заикой не стал. Ну и в общем, с белого хотят слупить за вуду еще больше денег. Предложения начинались от двух тысяч долларов (очень удивлялись, что Георгий не хочет платить), но в итоге опускались до сотни. Вуду — это только бабло. Без денег тут делать нечего. Как и у нас в церкви.

«Ну смотри, — говорили Георгию. — Ты сможешь увидеть зло. Как люди пьют ром, и потом по столбу спускаются духи лоа, вселяются в них, и люди ползают по земле, и хохочут». «Эка невидаль. Такое вуду я у себя в Москве каждую пятницу у винного магазина вижу, — флегматично сообщает Георгий. — И сто долларов за это платить не надо». «Тогда ты можешь уничтожить всех своих врагов». «У меня нет врагов. Только разве что попса российская. Но она зло покруче чёрного вуду. С ней вам просто так не справиться». «Тогда мы внушим твоему шефу, чтобы он повысил тебе зарплату». «Бля, ребята! Вы тут у себя в джунглях состояние российской экономики не знаете. Да вы его зомби сделаете, он мне на автомате срежет бабло, а не поднимет».

Жил Георгий в Гонаиве долго, познакомился с местными жителями. Пару раз позвали обедать, еда средняя, но народ радушный. Ну и в общем, однажды за Георгием приехал на велике мальчик Мишель, что работал при отеле. И говорит — Жорж, поехали в мою деревню вуду смотреть. «Денег не дам, — отвечает Георгий. — Же не манж па сис жур, и вообще религия опиум для народа». Мишелю бы в рекламе работать. Он говорит — Жорж, да какая тебе разница, поехали. В деревне вуду настоящее, для своих, а не для белых дураков. Да, деньги надо, но не понравится тебе — не заплатишь денег. Георгий едет в деревню, улыбается и думает — какой бы ты ни был умный, тебя всё равно разведут. Они тут это умеют. У них это в крови.

Ну и приезжаем мы в деревню. Там, натурально, храм вуду. С изображением змей, бароны Субботы и так далее. Мрачный, в общем. Дикий и злой. Выходит бокор, и начинает задвигать — хочешь поговорить со своей умершей бабушкой Вот гений-то. Конечно, наверняка у каждого человека 37 лет есть бабушка, и очень вероятно, что к тому моменту она умерла. Георгий отвечает — разумеется. Он — вот щас мы введем в транс ту девушку, дух бабушки твоей войдет в нее, и ты сможешь с ней поговорить. Георгий восхищается от всех души — как неебически круто. Но знаешь, бокор, у меня бабушка на креольском ваще не говорила. И на английском тоже. Если она по-русски со мной начнет говорить, клянусь, я тебе 500 баксов заплачу. А так нет, извини. Тут он скис, и предлагать перестал.

 

Начали церемонию. В самом начале не очень эффектно. Все медленно танцуют под барабаны. Пьют ром из горла. Чертят мелом знаки вокруг столба, по которому спускаются духи лоа. Георгий уж сидит, и на часы посматривает. Потом они дошли до нужной кондиции (аки в «Бриллиантовой руке»), и стали резать кур. И тут, конечно, нечто неприятное. Представьте себе. Полумрак. Свечи. Перед столбом сидит девушка в средневековом белом платье с пятнами крови, изо рта у нее течет кровь (курицы, но все равно выглядит славно), глаза закатились, что только белки видны, и она на одной ноте тянет — «Церемонияяяяяяяаааааааа».

Тут Георгий как-то сразу понял, что заплатит денег, лишь бы оттуда съебаться. Ему как-то не по себе стало — при том, что Георгий мужик взрослый, и к тому времени уже в Афганистане, Ираке и Ливане отработал. Но там все ясно. А тут что-то нет. Георгий прекрасно понимает, что это шоу. Но некомфортно ему как-то. Он сидит и думает — что я тут делаю У меня ж дома коза недоена. У Георгия нет козы, но он уже готов купить целое стадо, лишь бы поиметь повод оттуда свалить в комнату отеля, которая кажется родным домом. В общем, все это продолжалось долго. Народ реально вошел в транс, женщины разговаривали мужскими голосами, все хором терзали куриц, массово сыпались перья, всё это под вой и бой барабанов. Бокор очень эффектно имитировал шипение змеи. Потом Георгий вышел на свежий воздух, и попросил ром. В русском стиле.

«Ты тоже хочешь стать вместилищем духа лоа» — участливо спросили Георгия. «Я хочу стать вместилищем рома» — ответил Георгий. — «Грамм эдак на двести». Ром Георгию поднесли (кстати, очень хороший), он даровал бокору 50 баксов, вызвал своего водилу и тихо сказал ему на ушко африканское — уёбываем. Попрощался вежливо с народом и Мишелем (не знаю, слышали ли они, были очень заняты воем и терзанием куриц), и отбыл назад в отель.
Потом Георгий с этим бокором ещё выпивал, рассказывал про Россию, и он Георгию на прощание подарил куклу вуду (женскую почему-то). Говорит — если что, она заговорённая пиздец, там сидят все духи зла. Надо кого извести — пришпиль фотографию, и покапай воском, и всё. Можно и влюбить в себя любую. Георгий рому наливает и интересуется, чо, тоже воском Он говорит — не, пришпиль фото и покапай мёдом. Любовь сладка, и она завязнет в тебе, как в меду. Георгий говорит — ааааааа. Ну в общем, приехал Георгий из Гонаива охуевший слегка. Кстати, куклы такие они там часто делают. Это действительно норма. Они правда верят, что можно влюбить или извести.

Так что теперь у Георгия есть самая настоящая кукла вуду из Гаити, сделанная самым настоящим колдуном зла. Георгий планирует с её помощью увести жену у Трампа, она ж разведётся и половину денег получит. Так что благодаря чёрному вуду, жизнь Георгия отныне устроена, чего он и вам желает от всей своей погрязшей в чёрной магии души.

(с) Zотов

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *