А глаз стал дергаться при забавных, но больше печальных обстоятельствах в конце девяностых

 

А глаз стал дергаться при забавных, но больше печальных обстоятельствах в конце девяностых Во времена! Был я молод, состоял юрисконсультом на маленьком мясокомбинате компактной конструкции: с

Во времена! Был я молод, состоял юрисконсультом на маленьком мясокомбинате компактной конструкции: с одного конца заезжали взволнованные свиньи и коровы, с другого выходила колбаса. В кабинете я мог слышать, как расстаются с жизнью животные, а в лавочке при душегубке, приобрести сувениры из оных. Кушать я это не мог – был я молод и раним. Но главным образом ебучее качество с волосками.
А кабинет я делил с кадрами: милая тетя-кадровик под шестьдесят. Целыми днями румяная Петровна хавала чай с пряниками и не унывала. Второй её главной обязанностью было удерживать кадры, изнуренные задержкой денег, что было нормой.
И тут ей не было равных. У тетки были карбоновые яйца (материал прочнее легированной стали, применяется в космонавтике). Попробуйте-ка мотивировать на работу забойщиков скота, у которых не осталось на что покушать и выпить. Обосретесь…
Один забойщик, например, был вылитый горбун из… из подземелий энского спиртзавода. Черен как цыган и такой же непосредственный Валентин. У Вали была профессиональная мечта – зарезать слона на колбасу и сало. Без шуток – чувак себя так позиционировал. Профи, ебать. Бабы с таких страшно балдеют. Отвечаю! Когда косноязычный Валентин в окровавленных кирзачах появлялся в конторе, женщины так возбуждались, что поголовно прятались. Ибо каждой, Валя предлагал с незабываемой улыбкой: «Хочижъ тибе ножъ изделаю Ы Ы!!».
Онемевшая баба понимала, – горбуну мало ебать несчастных коров, – он пришел за ней. Некоторые кончали на месте… А простодушный чувак всего-то любил ножики и, делать приятное не только скотине.
И вот такие стрёмные кадры нужно было удерживать, потому что других в эту жопу на отшибе найти сложно. И Петровна элегантно справлялась. Пример: обвальщик Сидоров, отработав положенные две недели, явился к Петровне уволиться и узнал, что денег на расчет нет. Будут через неделю (пиздеж). «Поработай ещё, а Ещё маненько подзаработаешь…» – улыбалась амбалу Петровна. Пососи еще, как бы говорила она без обиняков. Скрепя сердце, Сидоров согласился.
Явившись спустя неделю, мужчина услыхал, что бабок опять нет, как и… трудовой книжки, бля!! «Инспекция по труду забрала (пиздеж). Проверить, как ведутся трудовые. Через неделю-другую вернут. Поработай еще, а Еще подзаработаешь…» – с подкупающей улыбкой предложила лживая Петровна. Второй день рождения блядь… А был и третий, и четвертый. Сука, и натерпелся же я там с ней… Но это была еще хуйня.
Однажды моя Петровна сняла трубку и отложила пряник. Позвонили с городского хлебозавода и сказали, что муж Петровны (тоже Петрович), умер при исполнении долга электромонтера.
Директор дал Петровне машину и меня, чтобы поддержал несчастную. В дороге рисовались картины в духе «Не влезай! Убьет!» и чудился запах шашлыка. Поэтому, когда прибыли, я вслед за Петровной не поспешил в пристройку, где толкутся местные электрики. Но быстро решил, что эдак-то вообще негоже…
Из темного предбанника, распахнутая дверь вела в освещенное помещение. Прямо против проема я и увидал покойного и дальше уж не пошел. Все оказалось банально, как нарезной батон здешней выделки. Муж Петровны скапустился за бухаловом: на столе порожние бутылки.
Труп на стуле непосредственно разбросал руки и ноги, словно загорая, и от этого было ещё страшней. Из комнаты доносились голоса. Врач (буханка с крестом уже была, когда мы прибыли) торопливо интервьюировал вдову, как положено при столь незначительном пиздеце. В какой-то момент Петровна сдала, и истошно завыла огорченной гиеной.
От этих звуков мертвый электрик встрепенулся, пёрднул и ёбнулся со стула, а Петровна торжествующе возопила: – Сука, допились!!
Глюки эрекции и алопеция яиц преследовали меня что-то около года. Считаю – легко отделался.
Крендель на стуле оказался собутыльником опочившего Петровича. Сам-то уже лежал на носилках под простыней – я просто из предбанника не видел.

 

А. Болдырев

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *