Моя хорошая подруга — натуральная блондинка

 

Моя хорошая подруга - натуральная блондинка Красивая, умная, с отличным образованием и успешной карьерой. У нее образцовая семья - два сына и муж капитан дальнего плавания. Когда мужик полжизни

Красивая, умная, с отличным образованием и успешной карьерой. У нее образцовая семья — два сына и муж капитан дальнего плавания. Когда мужик полжизни в рейсах, а потом полжизни в себя от них приходит и входит в курс дела на берегу, невозможно позволить себе быть дурой. И подруга удачно рулит семьей и делами.

Но при необходимости она включает опцию «блондинка». Я не раз это с восторгом наблюдала. Вот, например, задает она вопрос мужу: «А не купить ли нам для старшего сына квартиру» Муж хмурится и говорит: «Подумать надо. Курс доллара там, все дела…» Подруга — финансист, и давно уже все рассчитала: и курсы валют, и состояние рынка недвижимости, и степень рисков, и цены на квартиры, и даже, возможно, индекс Доу-Джонса. Квартиру тоже присмотрела. Но она «включает блондинку» и слушает супруга с открытым от восхищения ртом. Периодически не забывая подталкивать полет его мысли в нужную сторону.

В искусстве «включения блондинки» подруга достигла таких высот, что, когда приезжает проверка из Москвы, ее выставляют вперед в качестве Главной Блондинки Банка. И отчитавшись о работе своего отдела, подруга вдруг преображается, хлопает глазами и страстно внимает начальственным замечаниям. Кстати, ее непосредственные руководители потом тоже верят в «блондинку», если нужно. Забывая мгновенно о профессионализме и жестком рабочем стиле начальницы отдела.

Или вот, к примеру, подруга отлично готовит. Но ей это в последние годы надоело. И когда муж приходит из рейса, у подруги вдруг все начинает валиться из рук. «Какая я неловкая, — говорит она. — И готовлю-то не очень. А уж как соскучилась по твоим супчикам и жарким!» Муж рад стараться. В конце концов, как можно отказать столь беспомощному и очаровательному существу

 

Подруга и меня пыталась научить. «Неважно, какой у тебя цвет волос, — внушала она. — Главное, отыщи свою внутреннюю блондинку». Но видимо, внутри я тоже брюнетка, ибо у меня так не получается. Темперамент не позволяет, что ли. Чувствую себя неестественно и неловко. Мне проще коня потушить или там избу на скаку…

Так что блондинки вовсе не глупее брюнеток.
Они просто лучше умеют… делегировать полномочия. )))

Диана Удовиченко

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *