Что делать, когда в паре оба невротики (иначе не бывает

 

Что делать, когда в паре оба невротики (иначе не бывает , одна пошла на терапию и лечит свой невроз, а второй не лечится и бесится от того, что она ведёт себя странно, отдаляется и учит жить.

, одна пошла на терапию и лечит свой невроз, а второй не лечится и бесится от того, что она ведёт себя странно, отдаляется и учит жить.
Разумеется, я обращаюсь к той, что знает про свой невроз и пытается его обезвредить. Потому что ко второму обращаться бесполезно — он идеальный.

Чтобы вы понимали, люди сходятся только с похожими травмами.

И вот встречаются два невротика. Две недели романтики, лирики и любви до последнего входа и космического секса.
После первого прихода начинают вылезать драконы.

— Ты не ответил/а на сообщение или ответил не тогда, когда я в этом нуждалась/ся. За это два дня игнора на!
— А ты меня не поддержал/а, когда мне было плохо. За это я буду флиртовать с другими на твоих глазах.
И так далее.

Половина обидочек молча откладывается в стратегический резерв, чтобы во время ссоры вытащить и ебануть им партнёра, да побольнее.

(это я вам свою историю рассказываю).

И вот, заебавшись до последней возможности, один из них (скорее всего, представитель биологического вида «женщина») находит терапевта и идёт решать проблемы. Мужчины реже склонны к рефлексии, потому что чаще в позиции власти и их задача — укреплять свою власть, а не делиться ею.
На терапию обычно идёт жертва, потому что у неё гораздо меньше привилегий и больше пиздинга за непослушание.

Терапия даёт ей возможность видеть ситуацию со стороны. А именно: что она жертва, чем ей выгодна эта роль, раз она в ней, в чем её и его токсичное поведение, как выстраивать границы.

И вот она с этими зачаточными пока что навыками и идёт к своему человеку, который на хую вертел и терапию, и экологичные отношения и весь этот ваш ебаный психологический цирк.

 

Человек не видит у себя проблем, значит их нет. Все попытки пойти на парную терапию, потому что ты же видишь, что у нас проблемы, заканчиваются формальными да-да, щас деньги будут и пойдём.

Какое-то время она пытается с помощью терапии работать за двоих, но в однажды приходит понимание, что есть, спать и думать за другого человека невозможно.

И она встаёт перед выбором: я или мы

Здесь только два стула.
Либо ты продолжаешь быть с этим человеком, потому что есть аргумент любовь или любовь плюс общий бизнес/жильё/дети. Ты понимаешь, что он тебя тормозит, что ты его уже переросла, что у вас все меньше общего, и ты, тем не менее, остаётся с ним. Совершенно здраво оценивая положение.
Ты так решила, всё.

Либо для тебя аргументы в пользу «вас» недостаточно весомы, поэтому после очередного кризиса ты берёшь и уходишь.

Это гораздо сложнее, чем остаться.
Потому что ты ещё поборешься с чувством вины, тоской по человеку, телесным голодом, попытками вернуться к нему и удушающим одиночеством.
Кто говорит, что уходить — наиболее легкий путь, пусть попробует уйти от невротика.
Ночные звонки со слезами, рыдания в твоём подъезде, театральные посты в инстаграме, шантаж, угрозы и провокации.
И вся эта срань может продолжаться месяцами.
Мой прапрабывший до сих пор следит за мной с левых аккаунтов. Следят вроде все, но этот особенно болезненно, его любимая игрушка отрастила ноги и ушла.
Невротики они такие интересные люди.

В общем, уходить или нет, зависит от того, насколько вам важно находиться в отношениях.

Я здраво оцениваю свои возможности. Пока что я способна выбирать только невротиков, а у меня слишком мало денег для такого шикарного рейва, поэтому нет.
До меня это дошло с третьего раза после начала терапии.

Ашотовна

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *