«- Я видел такое, что вам, людям, и не снилось

 

«- Я видел такое, что вам, людям, и не снилось .. Атакующие корабли, пылающие над Орионом… лучи Си, пронизывающие мрак близ ворот Тангейзера... Все эти мгновения затеряются во времени, как слёзы

.. Атакующие корабли, пылающие над Орионом… лучи Си, пронизывающие мрак близ ворот Тангейзера… Все эти мгновения затеряются во времени, как слёзы в дожде. Время… умирать» (с)
23 января 1960 батискаф «Триест» достиг Марианской впадины. Я очень хотел сделать пост именно про это событие, ибо обожаю гигантских морских чудовищ, но…

23 января 1944 года в Голландии родился человек, чья будущая актерская харизма могла вытянуть на себе любой трэшак. Приложенное фото со съемок «Считанных секунд» доказывает данный факт на 100%. К слову — с этого фильма началось мое знакомство с Рутгером.
В категории В, кстати, он снимался постоянно, ведь в карьере Рутгера Хауэра падений и взлетов было куда как много еще до того, как на старт вышли Николас Кейдж и Брюс Уиллис.

 

Рутгер Хауэр играл разные роли в фильмах разных жанров, но факт: он является одним из главных и узнаваемых лиц фантастики и фэнтези в кино. Ему легко поддавались образы наемников, андроидов, военных, крутых копов, слепых мастеров меча и даже игроков в игру неведомого градуса идиотии посреди постапокалиптических пустошей. И, конечно, даже бомж с дробовиком. Он мог сыграть вампира, полностью содранного с Дракулы и чуть позже исполнить Абрахама Ван Хельсинга.

Рутгера Хауэра нет с нами, но его фильмы никуда от нас не денутся. Вспомним его, джаггера, наемника-волка, мастера цвайхандера, вампира Барлоу и многих-многих других.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *