Сразу после армии пошёл работать по профессии

 

Помощником машиниста электровоза. машинисты попадались разные, и вот один рассказал про свой случай. Он так же после армии работал машинистом и было ему около сорока. Получку тогда выдавали вовремя и как говорится перед поездкой он получил зарплату и в путь. А дело было в июле. После поездки возвращался он домой пешком.(город был небольшой, в основном частный сектр и в основном пешком ходили, автобусных маршрутов было всего два и ходили они по кольцу). Время было примерно 3 часа ночи, светила полная луна, да и ночи после июня были светлыми. А жил он в частном секторе. Неожиданно в переулке появляются пацаны, 5 человек. Впереди двое, подошли считай вплотную. Один с ножом, сразу говорит: — А вом сейчас будем деньгами делиться.
Второй, подпевала, вроде Табаки из «маугли», бьёт себе по ладони кастетом:
— Не делиться, а всё отдаст, дяденька себе ещё заработает.
Машинист обращает внимание на задний фон, где стоят ещё трое, один нунчаками крутит, второй вроде солдатским ремнём помахивает, третий с палкой, вроде биты от городков. Т. е. бежать не стоит. И вспомнил слова своего армейского инструктора, а служил он в морском десанте, если видишь безвыходную ситуацию, лучше бей первым, и старайся выбить лидера группы, больше шансов на спасение. Прикинул, хоть отдавай сразу деньги, хоть не отдавай, всё равно изобьют. В правой руке держал рабочий портфель, там было несколько ключей, но всё равно лёгкий. Он, глядя на лидера с ножом, разжимает руку, портфель падает, ключи звякают, лидер посмотрел вниз на портфель. Машинист тут же с левой под скулу в район кадыка со всей силы впечатал и моментально с правой на развороте подпевале в нос от души. Оба падают, задний фон исчезает, слегка испортив воздух (а может и лидер с подпевалой его испортили). Подпевала как то сразу с разворота делает низкий старт, и с криком:
— Мужик, я тебя запомнил, убегает через огороды.
Второй, который был с ножом, на жопе, опираясь руками, отползает назад и говорит:
— Му-му-мужик, ты чего мы же пошутили.
Машинист:
— Так я тоже шутя-любя тебя ударил. Если бы по настоящему ударил, ты бы к утру уже лежал в морге с номерочком на ноге.
Тот ещё немного отполз, развернулся и тоже дал низкий старт. Машинист говорит, что хотел ему ещё с ноги добавить, но пожалел придурка. В итоге ему достались трофеи: нож-свинокол, с наборной ручкой, кастет из свинца и палка, которую он забросил в огород за ненадобностью. Нож оставил себе, кастет увёз в деревню к отцу и переплавил на грузила на сеть.
А парни и вправду его запомнили. Сперва с одним встретился, так же шёл с работы днём, поворачивал на другую улицу, а парень навстречу, увидал, сразу сделал кульбит, будто уворачивается от удара, в поклон, разворачивается и резко убегает. Затем, выходя из магазина, второй в это время хотел зайти, встретились в дверях. Парень сразу как-то изогнулся назад, спрыгнул с крыльца и так же убежал. Больше их не встречал. Задних путём не разглядел.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *