История — не ложь. Дурных бабок везде хватает х)

 

Было это летом, если не ошибаюсь, два года назад. Каждое лето-весну у нас появилась некая традиция — возрождать банду с дворовой ребятней. Место наших встреч находилось между гаражами и магазином — Семейный. Директор там был, видимо, не очень добр, или вся ненависть к нам была только у консультантки данного магазина. Место, кстати, было просторное. Мы понатащили досок, кирпичей, все почистили, убрали и привели в порядок. Весну даже воспитывали породистых котят. Но всему когда-то приходит конец.
Очередное собрание. Глава, зам, участники и я собрались в нашем втором отделении, накупив себе прозапас куриного или говяжьего дошика. Насколько помню, глупейшая идея его раскрошить, пришла именно главе. Громкие удары об тонкую стену гаража были слышны соседним дворам и прохожим.
Мы услышали какой-то крик о том, чтобы мы убирались отсюда из стороны магазина, видно, что это была консультантка по красному желету, который увидела я в щели каменного забора. Все испугались. В особенности и я. Угрозы так и сыпались с уст девушки, заставляя мое сердце быстрее колотиться от испуга. Но на этом было не все. С другой стороны гаражей, где был переулок между еще одной стороны гаражей, мы услышали голос какой-то бабки. Слова ее уже не помню, но она верещала о том, чтобы мы убрались, скорее всего. Вроде бы ничего страшного… Но мы все были зажаты в одном месте. 6 человек.
Скрежет проезжающего кирпича по крыше гаража и бум рядом со мной. Все всполошились. Ба-ба-ах! Это упала со стороны магазина хлипкая каменная стена, её сломал друг. Несколько ребят постарались сбежать через верх, по гаражам, но оттуда мы увидели лицо той самой девушки и решили не рисковать. Бабка кричала, что позвонит в полицию и нас всех туда заберут. Пусть это и бред, но насторожиться заставило.
Я отбегаю к другой стороне, перебегая главный, первый выход, прижимаясь к стенке гаража. Стоило мне только повернуть голову, как в одном сантиметре слева от меня пролетает еще один кирпич. Жутко испугавшись, что это меня могло убить, я рыпаюсь с места, поворачиваясь другим боком, где перед моим носом пролетает второй кирпич, на этот раз еще ближе. Из-за своей эмоциональности… я от испуга заплакала и побежала со всех ног в другой двор с каким-то пацаном, не припомню уже кем.
Остальных эвакуировали. Несколько людей словили кирпич и доску на голову, а один получил от бабки палкой.
Через день или несколько база была закидана тележками и разрушена.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *