В ленте какой-то женатый гражданин поделился личной болью

 

Его жена снова беременна. И это при наличии уже трех детей!
— Порой мне кажется, что она нарочно это делает! – поделился своими подозрениями в комментариях незадачливый супруг. – Рожает и рожает, чтобы просто так дома сидеть, ничего не делать. А мужчине работай в две смены теперь!

На вопрос о том, не участвовал ли он каким-либо образом в создании этих детей, гражданин ответил уклончиво. Она, мол, женщина – на ней и ответственность. На мужика-то чего эту ответственность валить

***

Другой товарищ, давно и окончательно разведенный, отметился в комментариях Дзена с еще более удивительной историей. Через несколько лет после развода его жена, с которой проживала его дочь, повторно вышла замуж. После появления отчима у них что-то там не заладилось, и теперь дочка желает жить с папой.

— Ну нет, у меня теперь новая семья! Новая жена, личное счастье! Куда теперь бывшую дочь девать Пусть мать ее отвечает за ситуацию, сама виновата, что замуж вышла!

— Так вы же тоже женились, и точно такой же родитель, как и ваша бывшая жена… Разве вашей ответственности нет в сложившейся ситуации

— Ну нет, у меня теперь новая семья, личное счастье! Два раза в одну и ту же реку не входят! Мужикам тоже жить нормально хочется, нормальную женщину, семью. Вы этого не знали

Опять отвечает за случившееся бывшая жена. А вы не знали

 

***

А вот еще одна интересная тема, до которой у меня долго руки не доходили. Она называется «ответственность за выбор партнера – показатель качественности женщины».

Тут особо циничный гражданин (и что самое интересное, в своем мнении он не одинок) предлагает отменить алименты потому, что они, якобы, снимают ответственность с женщин. Каким образом это происходит А очень просто. Если женщина ответственно подходит к выбору мужчины, то он, понятное дело, и без алиментов будет давать деньги на своего ребенка. А если женщина попалась безответственная (считай, ошиблась), то пусть и расплачивается в полной мере за это безобразие. И в следующий раз выбирает получше…

Перечитала раз, другой, уже лупу взяла, чтобы обнаружить хоть грамм ответственности мужчины за выбор партнерши. Да вот все равно не вижу. Несите микроскоп!

Как причудливо, все-таки, тасуется колода. За решение о рождении четвертого уже ребенка некоторые граждане не отвечают. За выбор качественной спутницы для встреч не отвечают. За содержание и особенно воспитание своих детей не отвечают… Уровень личной ответственности за построение семьи – «детский сад, штаны на лямках». А потом они же ходят ко мне поныть, что почему-то не являются главами семьи и ее безусловными лидерами.

Что я тут могу сказать Нет, воспитанники детского сада лидерами группы не являются. В лучшем случае они могут рассчитывать на запеканку и компот. И то, если им пять, а не сорок.

Морена Морана

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *