Через полгода совместного проживания с Геннадием Галя поняла, что-то пошло не так

 

Через полгода совместного проживания с Геннадием Галя поняла, что-то пошло не так Не такой жизни она ожидала с горячо любимым человеком. А так красиво всё начиналось... Галина училась в

Не такой жизни она ожидала с горячо любимым человеком.
А так красиво всё начиналось…

Галина училась в институте. Гена работал в преуспевающей фирме. Он был программист или разработчик интерфейсов. Галя в этом не очень разбиралась. Знала только, что Гена умный и востребованный специалист.

Он так красиво за ней ухаживал: цветы, театры, совместный отдых, милые подарочки и ласковые слова. На последнем курсе института, после долгих уговоров, Галина перебралась из общежития в его однокомнатную квартиру.

Кофе в постель Гена не приносил, она и не ждала таких порывов, не принцесса. Цветы и ласковые слова остались в прошлом.

Зато Гена сразу озвучил, какой должна быть по его разумению идеальная женщина: в первую очередь она обязана хорошо готовить, содержать дом в чистоте, поддерживать мужа всегда и во всём. Идеальная женщина не должна критиковать мужа, только хвалить, это поднимает его самооценку и служит стимулом в карьерном росте.

Галина спросила, — А какие обязанности остаются идеальному мужчине —

Геннадий скромно промолчал в ответ и быстро перевёл разговор на другую тему.

Ещё один момент. Гена был помешан на чистоте.

Пылесосить и протирать пол надо было каждый день.

Окна мыть по субботам, а мебель полировать по пятницам.

Всё дверные ручки обрабатывать спиртом утром и вечером.

Ванну после себя необходимо почистить. Однажды Галя забыла это сделать, и у него случилась истерика.

Галя старалась соответствовать высоким требованиям Геннадия, но постоянно попадала впросак.

 

У неё элементарно не хватало времени, занятия в институте, дипломная работа отнимали много сил. Не всегда она успевала приготовить ужин или пропылесосить квартиру.

Гена сердился, и с видом приговорённого к каторжным работам сам брался за пылесос, проклиная всё на свете, что он снова занимается не мужским делом. Ему бы отдохнуть после напряжённой работы, но дома бардак… и дальше в том же духе.

Галя пыталась возражать, — Не случится ничего страшного, если один вечер не пропылесосить, песок из нас ещё не сыпется, кругом ни пылинки.-

Однажды у них сломался кран на кухне. Гена заявил, что для этого есть специально обученные люди, и позвонил по номеру срочного вызова специалиста. Номера на все случаи жизни висели в подъезде.

— Я думала, что любому мужчине под силу заменить кран. У меня отец и брат сами справляются, — сказала Галя.

— Я этому не обучен, это не моё. Я парень городской, а не из села, как твои родственники, — обиженно ответил Гена.

Кран починил слесарь. За 20 минут работы он взял две тысячи.

— Если все будут такими городскими программистами, то кто будет делать грязную работу — подумала Галя, но вслух ничего не сказала.

В следующий раз у них упала люстра с потолка. Хорошо,что дома никого не было. Люстру купили новую, чтобы закрепить её на потолке Геннадий посоветовал вызвать » мужа на час».

Мастер Володя оказался молодым, симпатичным и голодным. Галина накормила его борщом. Они так хорошо пообщались. Через неделю Галя вызвала его подрегулировать расхлябанные дверцы в кухонных шкафчиках.

После очередного выговора за плохо почищенный кафель в ванной Галя собрала вещи и ушла от Гены назад в общежитие. Она так и осталась для него неидеальной женщиной.

Через два месяца Галина вышла замуж за Володю. Сейчас у них дружная семья, двое детей, уютный и налаженный быт. Муж мастер на все руки, она отличная хозяйка, и всё у них просто замечательно!

Как живёт Геннадий Галя не знает, но до неё доходят слухи,что он всё так же в поиске идеальной женщины, и отдыхает от основной работы с пылесосом и тряпкой, наводит блеск в квартире.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *