Сегодня сидел на городской (или областной) олимпиаде по биологии.

 

Сегодня сидел на городской (или областной) олимпиаде по биологии. Надеялся, что вызвали на неё в качестве наглядного пособия. Реальность оказалась суровее. Сидел сопровождающим. Среди биологов.

Надеялся, что вызвали на неё в качестве наглядного пособия.
Реальность оказалась суровее.
Сидел сопровождающим.

Среди биологов. В клинике медицинского университета. Под детальным изображением пораженной заразной сыпью носоглотки. По дороге в кабинет ожидания соприкоснулся со всеми видами клинических заболеваний. Поток людского горя был общий.

Разговорился с соседкой по олимпийскому ожиданию.

Развивал старую любимую тему. Когда прелестная соседка вышла и не вернулась, не отчаялся. Закончил выступление, глядя перед собой в одну точку.

Что раздражает меня в природе На склоне лет пора становиться, если не честным, то хоть отчаянным. Поэтому привычно совру. В природе меня раздражает всё. Природа меня не любит.

 

Природа вытолкнула нас из уютного животного мира голых, плохо видящих, плохо слышащих, ни хрена не могущих унюхать. Бегаем плохо, плаваем недолго, кусаемся слабо. Нет ядовитых зубов, отсутствует хобот, не хватает рогов. Шерсть не у всех и парадоксально только у тех, кто живёт там, где шерсть для обогрева не нужна особо.

Вот таких нас, постылых, природа, которую некоторые упорно считают матерью, снабдила подарком немыслимым — мозгом! Ай, спасибо!
Это, я вам скажу, примерно так смотрится со стороны: мама отправляет зимой девушку в три часа ночи в загородный парк, куда сбежались выпущенные по случайной амнистии все областные упыри, сталинисты, насильники и живопыры. Вроде как за подснежниками отправляет. А для сбережения девичьего дает дочурке таблицу умножения и линеечку логарифмическую. Ну и совет даёт: палку отломить у дерева, поднатужась, вырвать из почвы ель, обточить её зубами, разжечь костёр с помощью шуршащих колготок, обжечь над пламенем выгрызенный кол и продержаться в парке неделю-другую, пожирая полусырых животных поменьше и давя обгоревшими колготками изловленных в выкопанной яме уголовников.

Вот так природа с нами поступила, обеспечив нам мозг этот самый. Она смеялась нам в лицо.

Поэтому природа на меня обижаться не должна.
Вот кошки должны быть благодарны природе! Кошки! Кошкам природа дала всё! И нас она создала только для того, чтобы кошечкам было где в тепле поесть, поспать и погадить, красавицам таким.
Кошки природу особо не благодарят. Природа перед кошками заискивает. И перед черепахами ещё. Эти вообще живут столетиями и чихать на все хотели.

Джон Шемякин

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *