Про женщин и вино.

 

Про женщин и вино. Не могу молчать. Желаю немедленно поделиться свежими открытиями, совершенными в производственных целях во время исследования с глубоким погружением. Читаю книжку про женщин в

Не могу молчать. Желаю немедленно поделиться свежими открытиями, совершенными в производственных целях во время исследования с глубоким погружением. Читаю книжку про женщин в виноделии. Значит так — виноделие до сих пор male domain до такой степени, что первых двух женщин в Бордо бразерхуд приняли только в 2000 году. И даже в Америке женщин виноделов — 9,7 %. А в провинциях всего мира, будь они хоть европейские, хоть африканские, хоть чилийские, хоть американские до сих пор женщинам в «особенные дни» запрещают находиться рядом с бочками где идет ферментация в страхе, что все превратится в уксус. Поскольку винодельни обычно находятся в провинции…
Как такая фигня получилась Исторически конечно же. Еще в древнем Египте жрецы, выпив, заметили, что употребление вина мужчинами — приводит их к духовному просветлению и божественным прозрениям, а женщин — к промискуитету, адюльтеру и непокорности. С кем женщины творили промискуитет и адюльтер вопрос замылили. Не с духовно же просветленными мужчинами. Как вы могли такое подумать. Мужчины, значит, просветлялись вином до прозрения и у близко расположенных к ним женщин тут же наступал промискуитет. Не прикопаешься)
Ну и потом греки придумали симпозиум — чтобы богатым мужчинам собираться и при помощи вина приближаться к мудрости и вести философские беседы. Женщины могли быть или служанками, или гетерами на этом симпозиуме. Римляне и гетер запретили, а женщинам смертная казнь полагалась за употребление. К этому моменту ни у кого уже сомнений не осталось — от вина мужчины конечно же просветляются, а женщины творят промискуитет и адюльтер (вероятно друг с другом). Это ж каждый знает.
Шло время — традиция жила. Пить можно было только мужчинам и проституткам. А приличные дамы не могли накатить совершенно.
Но вот настал момент, когда из десяти бутылок вина в мире — семь покупают женщины, поэтому и делать его должны женщины. Потому что разный вкус у мужчин и женщин. А так же потому что мужчины предпочитают просветляться по хардкору — выше градус, ближе прозрение — в таком вопросе зачем вино, когда есть виски. И самое дорогое вино в истории, 100 баллов по шкале, делает вдруг женщина. Хейди Баррет.
Боюсь, это тост!

 

Lilia Kim

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *