Не секрет, что творческие люди вдохновляют друг друга и часто ищут музу среди произведений других мастеров

 

Не секрет, что творческие люди вдохновляют друг друга и часто ищут музу среди произведений других мастеров И я решила отвлечься от современности, посмотреть что то поистине общепризнаное,

И я решила отвлечься от современности, посмотреть что то поистине общепризнаное, классическое и шикарное. А что шикарнее «Завтрака у Тиффани» Фильм — икона, так называют его многие критики и зрители. Что ж, хочу стать культурнее, поехали!
Фильм привел меня в состояние лёгкого шока. Я думала, фильм о героине, которая осознала свой путь, о классных нарядах и величии души. Оказалось все не так. Сейчас главную героиню Холли назвали бы » светской львицей», хотя занятия ее весьма не определены. Ей нравится разводить мужчин и делает это она не остроумно или какими то виртуозными схемами, а банальным попрошайничеством. Вот откуда пошли все эти курсы по «созданию еды». Меня такие героини вот честно бесят до глубины души и просто обидно, когда ими восхищаются. Я всю жизнь училась, работала, достигала целей, становилась личностью- а придет вот такая пустая Холли и соберет все лавры. Просто потому, что нас…собирала на красивое платье. Это справедливо что ли К чему она идет, какая у нее цель в жизни

Проблеска ума или доброй души я тоже не увидела. Уж простите, что в ее характере хорошего Вздорная, ленивая, ничем, кроме денег не интересуется. А ее помощь гангстерам В фильме это представляется » милой глупостью», но по факту содействие преступникам- это я о моменте передачи шифра о погоде из тюрьмы. Что здесь милого, чем восхищаться Потом она снова нарушает закон- мелкое воровство ради забавы в магазине. Ну,классно, а продавец выложит свои деньги за твое веселье!

Ее вечеринки, где происходит черт знает что- бедные соседи! Хочешь собрать «общество», так снимай ресторан. А получается, гуляние за чужой счет- соседи то в чем виноваты Им завтра на работу, они не порхают как бабочки с цветка гангстера на цветок спонсора. Терпеть не могу такого соседства! Квартира не предназначена для таких шумных тусэ, поймите вы!

А момент с тем, как ее муж приехал Вообще до дрожи отвращения! Я так понимаю, она осталась без родителей, он ее в 12 лет приютил, а в 14 ( так по моему) женился Это что за ужас Здесь нет ничего милого или доброго, что ее заманил в брак старый мужик с кучей детей, о которых она должна была заботится ещё сама будучи ребенком. Волосы дыбом, сколько она пережила кошмара и травм! А она плачет и называет его «мой добрый муж». Ау, по нему тюрьма должна плакать, а не ты!

Ну, ладно, прошлое есть прошлое. А в настоящем- писатель Пол, заехавший в тот же дом, что и Холли. Красавчик, молод, занят возвышенным делом- книги писать. Или Оказывается, они два сапога пара, Пол на содержании у богатой замужней дамы. Писатель ли он Или это просто прикрытие для оправдания своего истинного способа заработка Может это просто некий аналог «я вообще то актриса» в мужском варианте Буквально ни одного нормального персонажа в фильме, кроме Кота!

Смысл жизни главных героев- лучше устроиться за чужой счет. Реально, вся суть современных течений! Семейная жизнь показана как беспросветный ужас, куча детей, дел, брак не по любви, от всего этого бежать и бежать. Альтернатива- замуж за богача. Тоже не по любви, но зато в дорогом колье. Только узнав про ее делишки с гангстерами, она оказывается никому не нужна- ни своим «женихам», ни «светскому обществу». И она от отчаяния бросается в объятия Пола- ей нужен хоть кто то, чтобы не брать ответственность за свою жизнь на себя! А когда бы все наладилось, Пол пошел бы подальше…

 

Концовка тоже мрак- выбросить кота. Холли уезжает в Бразилию, где ее уже никто не ждет, но там ведь никто ее не знает, можно снова ходить на тусовки, обманывать мужчин и вести прежнюю жизнь. И по пути в аэропорт она выбрасывает кота. Да мне все равно, что она вернулась! Человек, способный на такую подлость сделает это снова и снова. Сейчас у Пола кончатся деньги, кот пойдет на улицу, а Холли упорхнет к богатому папику- не для нее семейная жизнь. Можете представить ее , наливающей мужу чай или делающей детям блинчики И даже с Полом она остается только после того, как он ей кольцо Тиффани дарит- а будь коробочка из Санлайта, явно не побежала бы она под дождь!

Я не поняла, о чем фильм и чем, кроме красоты Одри Хепбёрн там восхищаться. Это не сильная женщина типа Скарлетт О Хара, которая хоть и кокетка, но умная и сильная. И не Иветти из сериала «Клон»- с виду лёгкая, но невероятно мудрая и способная любить так, что стены горят вокруг. И вообще- Холли абсолютно пустая, эгоистичная, ничего не умеющая делать- я даже не знаю, о чем с такой говорить Все ситуации вокруг нее тоже скорее страшные, чем интересные или комичные. Она выступает или самовлюбленной или беспросветной глупышкой.

«Философские» размышления выглядят как цитаты из инстаграма. «Я не называю кота никак, потому что мы не принадлежим друг другу!». Это кот, всего лишь кот- ты даже за маленькую пушистую жизнь не можешь быть в ответе, настолько героиня инфантильна! «Любовь- это клетка!», а получать деньги от кучи мужиков- вот, где счастье!

Думаю, после фразы «Жили они долго и счастливо» сюжет продолжился так: Холли позвонил миллионер, который передумал и снова хочет поехать с ней в Бразилию ,так что в тот же вечер она уехала, оставив Пола и кота. В Бразилии она скакала бы с яхты на яхту, пока ее не нашли бы холодной в компании еще кучи таких девиц, попавших под разборки гангстеров. Пол снова бы окрутил богатую даму, может даже женился бы, а когда овдовел по «внезапным обстоятельствам», уехал бы тоже со всеми миллионами на какие нибудь острова. Там он и нашел бы свой конец в одном из баров, где за золотые часы его сердце встретилось бы с заточкой. И только кот проник в квартиру к одинокой старой кошатнице и дожил бы до самой старости среди своих котовнуков и пра правнуков.

Наверное, я просто из другого мира. Меня такие женщины- да и мужчины вроде Пола- не восхищают. Я вообще не понимаю, что в фильме доброго или смешного! Да, красивые наряды и пейзажи, но на этом все. Все персонажи- злые, жадные, глупые, где хоть кто то реально хороший А, кот, точно… Чему этот фильм учит Будь глупой, но красивой и тебе обеспечено кольцо от Тиффани В общем, не вышло вдохновиться… Пойду искать что то классическое дальше!

Эпоксидная Фея

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *