Я всегда не понимал людей, которые никуда и никогда не спешат

 

Я всегда не понимал людей, которые никуда и никогда не спешат Немного завидовал, еще меньше восхищался. Они всегда знают, что успеют туда, куда необходимо, а даже если и припоздают, то небо не

Немного завидовал, еще меньше восхищался. Они всегда знают, что успеют туда, куда необходимо, а даже если и припоздают, то небо не рухнет, океаны не выйдут из берегов и добрый боженька с мягкой седой бородой не метнет им в темечко карающую молнию. Знаете, бывает в американских фильмах такой супер-герой в широкополой шляпе, прикуривший гаванскую сигару от бикфордова шнура и знающий, что у него есть ровно двадцать семь секунд до взрыва, неспешно идущий прочь от эпицентра, держа руки в джинсовых карманах и насвистывающий про love me tender .
Он точно знает, что успеет зайти за угол, с ним ничего не случится, хотя все вокруг разнесет к чертовой матери.
Я не такой, я бы бежал оттуда очень стремительно. Зато за углом был бы намного раньше, а сигару, если бы я курил сигары, прикурил бы уже в укрытии. Причем не от бикфордова шнура,а от зажигалки или чем там прикуривают эти вонючие сигары
Я все время спешу. Например, мне на надо куда-то к девяти,а я всегда прихожу за полчаса до начала встречи, хотя делать мне за полчаса до начала встречи абсолютно.
Я очень быстро куда-то еду на машине, все время отвлекаясь на мысль, что спешить-то мне и некуда, что в точке А я должен появиться, скажем, в двенадцать, сейчас только одиннадцать, а езды тут минут десять-пятнадцать. Спешу. Понимаю, что напрасно, но спешу.
Я не могу себе позволить опоздать куда-либо и очень расстраиваюсь, если такое случается ( а такого почти не случается никогда), я тогда обязательно перезваниваю тем, кто меня ждет и предупреждаю об опоздании. Хотя и понимаю, что им на это абсолютно плевать. Но мне ведь не плевать. Я живу строго по времени. Мне на это точно не плевать.
А еще я очень злюсь, когда мне приходится кого-то поджидать сверх положенного. Назначена встреча на пять, приди, сука, в пять, не в пять ноль пять, не в пять десять,а в пять! Не кради у меня, скотина, моих индивидуальных минут!
Говорят, что время деньги. И пусть в моем случае это не так, все равно, вы ведь не считаете возможным украсть у меня деньги Так почему воруете время Или все-таки считает возможным Хотя это ничего не меняет.
Раньше я курил, каждый вечер курил на кухне в распахнутое окно. Прямо напротив, ребром, метров через триста стоит еще один дом. Так вот, очень часто я видел в окне последнего этажа этого дома человека. Он к тому времени, как я подкуривал сигарету, уже торчал в своем окошке и тоже курил. И никогда, понимаете, никогда еще не было такого, чтобы я выкурил свою порцию никотина позже его. Я старался растянуть удовольствие, как бы соревнуясь с этим человеком и всегда проигрывал. К тому моменту, когда сигарета была докурена мною до фильтра и я щелчком обожженных пальцев выбрасывал ее, этот человек все еще курил. Все еще курил! Он никуда не спешил. А я не умею никуда не спешить. Ну, почему, почему
Мне когда-нибудь скажут, мол, так и так, в двадцать три ноль пять ты, парень, сдохнешь, так что приготовься, не надо слез, не надо возражений. И знаете что я тогда сделаю Я лягу в уютный гроб часов в десять утра и буду ждать. Чтобы не опоздать.
Но во всей этой безумной гонке есть исключения. Вернее исключение. Когда я рядом с моими любимыми людьми, я забываю про часы. И, как говорил Форест Гамп, это все, что я могу сказать по этому поводу.

 

А. Гутин

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *