Есть люди, которые нюхают маркеры, есть те, кто ест землю

 

Есть люди, которые нюхают маркеры, есть те, кто ест землю Хотя, второе кажется мне литературным преувеличением. Но точно знаю, что кто-то ест аскорбинку вместо десерта. Почему-то довольно

Хотя, второе кажется мне литературным преувеличением. Но точно знаю, что кто-то ест аскорбинку вместо десерта. Почему-то довольно распространенное явление — любить запах новых книг.
Я ни старых, ни новых нюхать не могу. Пыль, аллергия.

Кто-то любит включить все батареи и закрыть окна. Другим нравится туалетный освежитель воздуха. Есть даже люди, которые любят говорить по телефону — натурально звонят кому угодно и по любому поводу. И даже любят отвечать на звонки. Больные. Но достойные сочувствия.

Это, в целом, нормально — иметь странности. Любить то, чего не любят другие.

Я люблю вареные овощи. Свеклу, брокколи, лук. Вот целую луковицу из бульона жду, если где-то варится бульон. Все равно она больше никому не нужна. Одинокая, склизская, использованная. Моя любимая.

Может показаться, что я люблю только вареное. Но всё сложнее.
Я люблю анисовый алкоголь. Ракию, мастику, пастисы, узо. Это довольно сложная любовь — тяжело найти собутыльников.

Я равнодушен к автомобилям. Я понимаю, что одни автомобили круче других и я понимаю, чем BMW E34 отличается от BMW E39, и даже чем отличается BMW E21 от BMW E30. Но никакого волнения во мне это не вызывает — ни блеск кузова, ни звук мотора, ни запах нового салона.

 

А вот самолеты я до сих пор считаю чем-то значительным, торжественным, важным.
Пару раз летал недавно на новых A321 и я не налюбуюсь не только там, насколько они интересней A320, но и насколько они совершенней предыдущих A321. Такие тонкие спинки у кресел, туалеты расположены параллельно, а не напротив друг друга. Почему-то мне это всегда кажется важным.

И аэропорты я люблю. Мне всегда кажется, что там вкусная еда. Ни разу не ел чего-то невкусного в аэропорту. Даже если это вареное яйцо за пятьсот рублей в борзейшей кофемании.

Есть какое-то искупление в аэропортах. Некоторое оправдание любых неудобств. Будто вся обычная жизнь осталась за теми крутящимися стеклянными дверьми. А здесь — у каждого важное дело. И это дело окупает яйцо за пятьсот рублей.

И хочется летать, волноваться, быть в приподнятом настроении.

Но получается только есть вареную свеклу, иногда лук.

Митя Самойлов

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *