Бывают ситуации, когда человек в силу определенных причин назначил другого виноватым

 

Бывают ситуации, когда человек в силу определенных причин назначил другого виноватым И тут не имеет значения, как ты поведешь себя с ним, что ответишь, согласишься с его доводами или нет.

И тут не имеет значения, как ты поведешь себя с ним, что ответишь, согласишься с его доводами или нет.
Когда-то много лет назад коллега моей мамы неожиданно пришла к нам домой. Она была в синяках. Побил муж. Как оказалось, это происходило регулярно — побои.
С ней была ее дочь, маленькая перепуганная девочка с бантиками.

Ей не с кем было поделиться. Так она сказала.
Мама накрыла на стол в гостиной, сварила кофе, достала сервиз. Они сидели и разговаривали о своем, женском. Мама сказала, что отчаиваться не нужно. Можно снять квартиру. Жизнь наладится. Все будет хорошо. Короче, все, что в таких случаях говорят.

Потом бабушка, мама моей мамы, заметила, что никогда нельзя вмешиваться в чужие отношения. Никогда! Жены с мужьями в итоге мирятся, а временная «жилетка» остается виноватой.

Кстати, так и вышло. Коллега перестала здороваться. Хотя об этой истории не узнала ни одна живая душа.

 

Потом она лежала в больнице с поломанным позвоночником. Долго лежала. Она объяснила, что упала в ванной.

Но помните, с чего я начала этот рассказ
В данном случае совершенно не имело значения, как поступила бы мама. Предположим, она не пустила бы дом человека или не стала давать советов. И в этом случае прозвучали обвинения. Уже в бессердечии.

В жизни часто бывает, что ты — жертва заранее. У человека внутри накопилось много боли и так получилось, что именно ты — подходящий сосуд для «слива».

Ириша Лазур

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *