Спящая Красавица сидела у камина и пила жутко дорогое, но совершенно отвратительное на вкус красное вино, подаренное ей последним любовником

 

Спящая Красавица сидела у камина и пила жутко дорогое, но совершенно отвратительное на вкус красное вино, подаренное ей последним любовником Напротив, щедро подливая себе в бокал того же самого

Напротив, щедро подливая себе в бокал того же самого винишка, качалась в кресле Старая Ведьма.

— Ну что, бабуля, — сказала Спящая Красавица, — завтра мне сорок. Молодость пролетела. И если ещё учесть, что у меня была возможность растянуть ее на сотню лет, то ты мне вообще шикарный подарок при рождении сделала. Ну подумаешь, выспалась на всю жизнь! Я даже рада. Но ты же говорила, что тогда же приготовила мне ещё один подарок. Как раз на сороковник. Я так его жду! Хоть намекни про что он. Надеюсь повторения летаргического сна не будет

— Обижаешь, — прошамкала Старая Ведьма, — это твои добрые феечки одно и то же столетиями из года в год тебе дарят. «Чтобы ты была самая красивая!». «Чтобы ты была самая добрая». «Чтобы ты была самая нежная!». Тьфу, а не подарки! Кто такое волшебство дарит сорокалетней женщине Ну не дуры!

— Ну, может, они добра мне желали. Вон я с этими дарами пыталась сначала принца удержать. Потом пару-тройку любовников было. И с ними я тоже была самая добрая и нежная. Ну и красивая, само собой.

— Ну да. И к чему привело, что ты самая милая Принц ушёл в поход, в каждой деревне завёл по интрижке. Ещё один пришёл твоё сердце покорять и с порога начал про своих бывших рассказывать. Другой все пытался тебя к управлению королевством приспособить, чтобы самому не отвлекаться от охоты да рыбалки. А третий вообще в итоге сказал, чтобы ты сама к нему ездила, если тебе что-то надо. Потому что ему, видите ли, некогда ехать так далеко, да ещё и высоко в замок каждый раз подниматься.

 

— И не говори, — вздохнула Спящая Красавица, — О! Слышишь Часы бьют! Уже наступил день рождения. Валяй, дари свой волшебный подарок!

— Заклятье уже сделано. С сегодняшнего дня все будет по-другому. Вот увидишь. Как только придёт время — все само собой проявится…

— Погоди, тут мне смс от последнего любовника. Представляешь, пишет, что рад со мной отметить. Но чтобы я сама к нему приехала. И сигарет по дороге купила, если мне не трудно. И чтобы не затягивала, а то у него завтра рано йога. Эх… сейчас напишу вежливый и культурный ответ, — и она быстро стала печатать что-то в телефоне.

Но на экране появилось всего два слова: «Пошёл нахер!». И это был лучший подарок на сорок лет, который могла подарить только Старая Ведьма. Потому что пришло время…

Владимир Федорович

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *