Раз в месяц.

 

Раз в месяц. Катя ругала себя последними словами .-Дура,идиотка,ну за каким чертом меня понесло через парк Путь срезать захотелось,срезала блин-от страха и отчаяния хотелось разревется. Она

Катя ругала себя последними словами .
-Дура,идиотка,ну за каким чертом меня понесло через парк Путь срезать захотелось,срезала блин-от страха и отчаяния хотелось разревется. Она дрожа притаилась в кустах и прислушивалась к возбужденным мужским голосам. Её искали. Несколько минут назад она наткнулась на компанию типичных гопников в количестве трёх человек
сидящих на корточках и лениво посасывающих пиво из горла бутылок.
— Опа-на — подскочил к ней парень в чёрной кожаной куртке, -вот тебя мадам нам и не хватало.-сказал он дыхнув Кате в лицо запахом перегара и гнилых зубов.
-Составишь компанию молодым и одиноким
-Извините я спешу — Катя попыталась обойти парня. Тот крепко схватил её за локоть.
— Так мы тебя надолго и не задержим, правда пацаны
-Да конечно надолго не задержим — Подтвердил невысокий лысый крепыш.
-Быстренько обкатаем и беги себе домой.
-А не будеш рыпаться так даже не помнём, так и прибежиш к мамке красивая и целая — подал голос еще один, тощий, лениво затягиваясь сигаретой.
-Да ещё и довольная будешь — добавил парень в чёрной куртке и вся компания похабно рассмеялась. Катя резко выдернула руку и рванула в кусты. Компания со свистом и улюлюканьем кинулась вдогонку.
И вот теперь она сидит в кустах зажимая рот рукой чтобы не было слышно истерических всхлипов. Да ещё и луна как на зло полная. Видно все ,как белым днём. А эти рядом. Гдето совсем рядом.
-А вот и наша красавица! — Раздался за спиной полный торжества крик.Катя взвизгнула и рванулась с места но тут же рухнула на землю сбитая умелой подсечкой.
-Ну куда ты сучка бегаешь — парень в кожаной куртке заломал руку Кати за спину.
-Ты не дёргайся.Расслабься и балдей дура — Он Свистнул .
-Пацаны,она здесь,-Кусты затрещали и вся компания собралась вместе.
-А жопа у неё ничего так — сказал крепыш бесцеремонно запуская руки под Катину юбку .
-Не надо,мальчики. Ну пожалуйста не надо-Катя рыдала в голос.
-А я смотрю мы ей понравились.-Засмеялся крепыш-Уже нас ласково так называет,мальчики .
-А кому же мы не понравимся-ухмыльнулся тощий гопник. В следующую секунду раздался звериный рык и парня в чёрной куртке снесла со спины Кати какая то серая, мохнатая тень. Раздался противный хруст. Два оставшихся хулигана застыли на месте в шоке смотря на то как какое-то серое чудовище отрывает их товарищу голову.
-Э ,это чё за херня-проблеял тощий.
Херня,как он выразился резко обернулась, блеснув в свете луны огненнокрасными глазами и кинулась на него. Гигантская челюсть чудовища с зубами длиной в палец как капкан сомкнулась на лице тощего. Монстр по собачьи рванул головой в сторону словно маску срывая лицо с лицевых костей. Тело тощего забилось в судороге. Чудовище жуткой мохнатой горой нависло над последним хулиганом. Крепыш стоял перед ним на коленях,с уголка губ текла вязка я слюна,на брюках
расплывалось мокрое пятно, в глазах не было и намёка на разум.
Похоже он попросту свихнулся от пережитого ужаса. Монстр неторопливо положил огромную лапу на лысую голову крепыша и резко сжал её. Раздался треск какой издает расколотый арбуз и между жутких ,когтистых пальцев чудища потекла серокрасная жижа. Пару секунд чудовище постояло не двигаясь а потом начало както неуловимо меняться. Уменьшился рост,начала изчезать шерсть. Кошмарная морда с красными глазами все больше напоминает человеческое лицо. И вот молодой и абсолютно голый
парень лет двадцати стоит перед Катей.
С самого появления чудовища Катя смотрела на действо разворачивающееся перед ней как кино. Разум отказывался верить происходящему.По этой причине, а может вследствии двойного шока она была почти спокойна.
-Ты цела-Спросил парень гортанным голосом
-Да,вроде бы да.
-Ну и хорошо — с каким то раздражением сказал парень, — А теперь вали отсюда,я сейчас есть буду, тебе это не понравится.
-Простите а вы кто
-Ты что дура — глаза парня вновь вспыхнули красным-Оборотень я. Неужели не понятно
-Понятно-Катя судорожно икнула.
-А ,Почему вы меня не убили
-Да вот такой я урод сентиментальный. Жалею дураков разных. Добрый я оборотень. Как служебная овчарка. Только преступников рву.-Катя посмотрела на останки трех гопников.
-Добрый Так вы же их убили.
-А что ты хочешь Я же зверь, мне надо убивать. Натура моя такая. Да вот только говорю же,добрый я. По жизни добрый. Вот и удовлетворяю свою животную суть за счет таких ублюдков как эти. Но я только недавно поселился в вашем городе. Никого не знаю пока. Уже несколько часов хожу голодный, хорошо вас вот встретил. А то пришлось бы какого-то пса невинного задавить .
Ладно,иди давай. И кстати если есть какой Мудак на примете приводи его сюда, в полнолуние, зверя моего покормим. Не боись. Тебя не сожру. Ну все, счастливо оставаться.
-До свидания — пробормотала Катя
и на ватных ногах пошла сквозь кусты. Сзади раздалось чавкание и довольное урчание. Добрый оборотень пожирал свою добычу.
***
Спустя два года.
— Ну, и на хрена ты меня сюда привела
— Разобраться Валера,разобраться, За что ты меня тогда избил
— Разобрались. Иди на хрен .Достала коза.
— Валера , я ведь заявление в ментовку не писала. Ты не думал почему
— Потому что знаешь что я башку твою тупую скручу.
— да нет. Я решила сама разобраться.
— чего б… Да пошла ты, шлюха тупорылая. Или ещё раз в бубен дать
— Ты не успеешь- Улыбнулась Катя глядя как за спиной Валеры сгущается темнота с двумя красными огоньками глаз.
— Приятного аппетита. До следующего полнолуния.
***
Раз в месяц в течение последних двух лет в городе пропадало от одного до пяти человек.

 

Стас Полинский

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *