Понадобилось приобрести роутер для дома

 

Основным условием является совместимость с модемами мобильных операторов. Живу за пределами города, по интернету у нас до сих пор славный 2004 год. Зная наши магазины, а верней людей, которые в них работают, предварительно нашел подходящий на одном из форумов. Приезжаю покупать и тут подстава: рядом стоит роутер этой же фирмы, но немного дороже. Естественно лезу в телефон, чтобы сравнить модели. И тут ко мне подплывает консультант.
Стандартное «Здравствуйте, могу ли я вам помочь в выборе». Не отрываясь от телефона рассказывают свою проблему. Парень молчит. Подталкиваю его к помощи фразой: «Может вы подскажите, что взять и чем они отличаются друг от друга». Невозмутимый консультант сражает ответом наповал: «Так вы же в интернете отзывы читаете, там и написаны отличия». Ну хорошо, сам разберусь. Читаю дальше, консультант не отходит. Ради забавы уточняю у него про возможность работы этих роутеров с модемами LTE. Информация об этом написана на ярких наклейках, что производитель прилепил на коробку. Консультант их не замечает и начинает искать совместимость в технических характеристиках. Через время находит. Пока он увлеченно узнавал о товаре, пользователи данных роутеров на различных форумах, помогли мне с выбором модели.

 

Беру коробку с нужным роутером и направляюсь к кассе. Меня тормозит консультант и просит отдать товар ему. Уточняю, зачем Я, вроде, здоровый мужик и справлюсь с задачей донести коробку до кассы. Он отвечает, что требуется выписать товар. С легкой ноткой удивления спрашиваю: «Провести через вашу фамилию, чтобы зарплата выше была». На что получаю ответ: «Ну я же вам помог с выбором и дал консультацию». Так и работают.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *