День 0

 

День 0 17 лет проработал участковым. Сегодня уволился. Вышел из здания, какое сегодня число и день недели Смотри ка, фонари не горят, а на улице светло. Интересно. День 1 Пролежал целый день под

17 лет проработал участковым. Сегодня уволился. Вышел из здания, какое сегодня число и день недели Смотри ка, фонари не горят, а на улице светло. Интересно.

День 1
Пролежал целый день под одеялом, думал что сплю. Вечером понял, что это не сон, боялся уснуть. Снились ужасы: я… в подвале… куда то бегу… болото… все таки уснул.

День 2
Попросил жену звонить мне каждые десять минут. Так как у меня паника если телефон не звонит. Кстати познакомился ближе с женой. Приятный человек, оказывается.

День 3
Дети перестали пугаться и звать на помощь, когда остаюсь с ними дома, но пока со мной на «вы», звонят жене и спрашивают «мам, так это кто Папа!» Я от этого слова рыдал на балконе.

День 4
Не могу найти мотивацию к действию. Попросил жену, чтобы она на меня наорала и пригрозила. Наорала, пригрозила. Пошел выкидывать мусор, переклеил обои в детской. Но чего то не то. Спокойно все как то, без мата и криков «ты у меня…, я всему вашему отделу…»

День 5
Просыпаюсь по ночам, сижу на краю кровати и не могу понять, ну не может быть такой спокойной жизни. Где совещания, распоряжения… Как мир может существовать без всего этого Завтра иду на собеседование.

День 6
Постепенно залечивается язва и уходит нервный тик. Не понимаю, как можно работать всего по 8 часов в день, вместо положенных 16ти или 24х Задерживаться на работе не дают — выгоняют домой. Непривычно. Хожу вокруг здания, иногда пытаюсь войти, не пускают.

День 7
Я понял чем отличаются суббота и воскресенье от других дней. Оказывается это выходные! «Вы-ход-ные» Слово какое интересное. Вот оказывается почему люди их так ждут. Раньше я так ждал только обострения язвы, чтобы в госпитале отлежаться. Научился с женой часами ходить по магазинам. Ходить! Оказывается, кроме пакетошных супов там есть еще и другая еда.

День 8
Сегодня на работе, дали аванс. Интересное слово, новое. Сказали, что через 2 недели дадут еще зарплату. И это все в одном месяце, и зарплата и аванс. Сколько нового я узнал за эти дни. Оказывается, ночью нужно спать, днем есть завтрак, обед и ужин.

День 9
Пару раз ночью вскакивал и убегал из дома с вещьмешком. Благо жена знает, где меня искать.

День 10
Приехали родители жены, удивились что у дочери есть муж. Не где то, а вот он. Дети уже иногда называют меня «папой». Ходил в поликлинику, в какую захотел, а не в какую можно.

День 11
По пути на работу увидел мужика с пивом. Сработал рефлекс, догнал. Выпили пиво вместе.

День 12
На работе наконец то поверили, что фотография в паспорте моя.

День 13
Начальник долго не мог понять, зачем я у него отпрашиваюсь на выходные домой. Оказывается до понедельника можно съездить в Польшу и меня за это не накажут. А еще оказывается звук на мобильном телефоне можно отключать. Я и не знал, что там есть такая функция.

День 14
Ехал на служебной машине, нарушил ПДД. Штраф 5 000 р.

 

День 15
Пошел к директору оправдываться. На всякий случай написал объяснительную. Был готов к наказанию. Директор дал 5000р. на оплату штрафа. Блин, а как же собрание и общественное порицание

День 16
Корпоратив. Все отдыхают и выпивают. Я думал виски вообще по другому пахнет. А что же мы пили на прежней работе тогда Первый раз в жизни я был на корпоративе. Понравилось. Весь вечер ходил, спрашивал, где нужно расписаться за инструктаж по поводу правил поведения.

День 17
Выплатили премию. Даже не представлял о существовании такого раньше. Сидел дома за столом и не мог понять, что в таких случаях делать надо. Благо жена подсказала.

День 18
Попросили задержаться на работе. Переработку оплатили сразу, потом домой отвезли. Пришлось себя ущипнуть, не спал.

День 19
Стал работать лучше, начали платить больше, почему то. Где логика В чем связь

День 20
Жена почти как родная. Оксана. Я честно говоря раньше думал что ее Лена зовут или Таня Дети начали встречать с работы, иногда даже узнают, вблизи.

День 21
Познакомился с подозрительными соседями. Замечательные люди, между прочим, не алкаши. Кстати, научился по лестницам ходить, а не бегать.

День 22
Научился улыбаться. Произошло спонтанно. Ошеломило.

День 23
Записался в тренажерный зал. Тяжело, когда спишь по 8 часов в сутки и питаешься регулярно. Раньше ты в принципе не понимаешь, где ты. Правда начальство периодически напоминает кто ты.

День 24
Тревога и панические атаки беспокоящие 16 лет, не проявляются уже 2 недели. Правда иногда сбегаю с тротуара и прячусь в кустах, выслеживаю, кого то.

День 25
Пришла зарплата. Прошлые руководители грозились, что на гражданке заработать невозможно и я прийду обратно к ним, но они меня уже не возьмут. Ну и зачем я пойду обратно, если они меня все равно не возьмут.

День 26
Подвернулась возможность купить билеты по горящей путевки в Турцию. Раньше за последние 5 лет только 4 раза в больнице лежал, другого отдыха не было.

День 27
Турция…

Андрей Ковалёв, Андрей Нехаев

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *