Мне постоянно совсем не нравились коты

 

Мне постоянно совсем не нравились коты Собаки в этом плане казались намного приятнее. Но стоило мне поступить в университет за пределами родного города, как в мою старую комнату сразу перебрался

Собаки в этом плане казались намного приятнее. Но стоило мне поступить в университет за пределами родного города, как в мою старую комнату сразу перебрался младший братец. Да и ладно бы только это, так нет, он еще уговорил мать завести кота. Пушок его обозвал, хотя, если вдуматься, особо пушистым этот кошак и не был, а вот наглости в нем было с лихвой.
С первых же дней пристрастился спать исключительно на груди у брата, а тот, что логично, теперь спал на моей кровати. Конечно, когда я на каникулы возвращался домой, мелкий понуро плелся обратно на раскладной диван в зале.

Вот только кота такие детали ничуть не занимали, и спать он приходил на привычное место, только теперь уже на мою грудь. И весил притом «милый котик» за восемь кило. А с такой тяжестью на груди особо и не поспишь – ощущение, будто каким-то шерстяным камнем к кровати придавило.

Всеми силами с ним боролся, прогонял, как мог – ничего не вышло и через пару недель пришлось мне ночевать в зале, уступив родную кровать не столько брату, сколько этому мохнатому захватчику. Логично, что после этой истории больше любить котов я не стал…

Прошло несколько лет, я уже обзавелся женой и собственной жилплощадью. Но хоть жена и оказалась сама ярой кошатницей, в нашем доме никакие «Пушки» появляться не спешили. Я твердо стоял на своем – сказал «Нет», значит «Нет».

 

Вот только как-то раз прихожу домой, а жена на полу слезами заливается, что уже само по себе далеко не радостный звоночек. А тут еще странные завывания между всхлипываниями, на третий раз разобрал только «Бедный котик» и начал уже выпытывать подробности.

Выяснилось, что женой на просторах одной из популярнейших социальных сетей был замечен очень юный, и невероятно умилительный «котеечка», которого ну совершенно некуда было пристроить. Я вздохнул, тяжело и горько, напомнил себе, что у жены скоро день рождения и со скрипом согласился на эту сомнительную авантюру. Так у нас в доме завелся мелкий рыжий и шумный повелитель блох. Мне он с самого начала не понравился, но что уж поделать. Сам виноват: не успел выдумать себе аллергию – теперь мучайся.

Прошла парочка дней, питомец освоился в квартире, мы с ним все это время старались особо не пересекаться. А тут, спокойно сижу, пью свой кофе, как внезапно подползает «это», уже успевшее получить кличку Марсик, и начинает, прям у меня под боком урчать. Еще и сам ко мне прижался, сидит, будто греет, и тарахтит как советский трактор. Ну, я ж и сам не из камня, сижу, умиляюсь. А вечером Марсик опять ко мне поближе на кровать улегся, к боку прислонился и снова «мурчальник» врубил на всю.

Так меня этот «гад» мохнатый и покорил, уже почти десять лет с ним не разлей вода – суровый брутальный мужик и кот Марс, в узких кругах – Марсик. Я даже на паблики с котиками теперь подписан, захожу иногда, умиляюсь.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *