ПЕРВОЕ УТРО

 

ПЕРВОЕ УТРО - Ну все, милая, беги в душ, а я пока приготовлю нам завтрак.- А ты умеешьЭх, девочка, зря ты это спросила. Я ж мужчина, и не просто мужчина, а мужчина за сорок. Да что там сорок,

— Ну все, милая, беги в душ, а я пока приготовлю нам завтрак.

— А ты умеешь

Эх, девочка, зря ты это спросила. Я ж мужчина, и не просто мужчина, а мужчина за сорок. Да что там сорок, полтинник на носу. Могу ли я готовить Разумеется, могу. Я уже давно не тот маленький мальчик, которому бабушка запрещала включать старенькую газовую плиту на тесной коммунальной кухне. И не студент, привыкший закусывать паленую водку слипшимися от ужаса макаронами. Я мужчина, сибарит, гурман. Я пережил два брака и сотню других мелких разочарований. Я научился готовить, чтобы не ударить лицом в грязь на поминках собственной молодости.

Могу ли я готовить Ещё как могу! Ты будешь облизывать ложку и умолять о добавке. Будешь пытаться узнать рецепты, не в силах понять, что их нет. Девочка моя, я готовлю интуитивно. Каждое моё блюдо уникально как отпечаток пальца и неповторимо как первое свидание.

Умею ли я готовить Умею и люблю. Возможно, после моей готовки тебе придется несколько часов убирать кухню. Возможно даже придется сделать ремонт или временно сменить жильё. Настоящий мужчина не думает о мелочах, умея сосредоточиться на главном. Брызги масла на потолке — ерунда по сравнению с праздником вкуса, который я принёс в твой дом. Пойми это и сумей оценить счастье, доставшееся тебе буквально задаром.

 

Поверь, ощущения, которые ты испытаешь, выйдя из душа, затмят всё то, что подарила нам эта ночь.

Тем более, что вчера я забыл купить синие таблеточки. Да наплевать! Зато кто ещё мог бы всю ночь напролёт читать тебе стихи и веселить тебя смешными байками

Иди в душ, девочка, и ни о чём не беспокойся. Теперь в твоей жизни есть настоящий мужчина. Господи, какая же ты счастливая, аж завидно, честное слово.

И, кстати, надеюсь ты вчера догадалась заполнить продуктами холодильник. Счастье, оно, знаешь ли, дорогого стоит.

© Дмитрий Шахин

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *