Сейчас будет про отношеньки.

 

Сейчас будет про отношеньки. Если кому-то вдруг кажется, что любые личные отношения - это единение душ, сопли единорога и вторая половинка - те закрывайте пост. Любые отношения по Фридриху

Если кому-то вдруг кажется, что любые личные отношения — это единение душ, сопли единорога и вторая половинка — те закрывайте пост. Любые отношения по Фридриху нашему Ивановичу — это про «где двое, там власть». Всегда элемент войны. И если вы его не видите — нехорошая новость, вас либо подчинили, либо вы с наслаждением подчинились сами (примерно отсюда берутся истории вроде «здравствуйте, мне 45, всю жизнь отдала мужу и детям, сейчас развод, не знаю, как дальше жить»). Так вот, к чему я. В этой самой войне всегда выигрывает тот, кому меньше надо.

Ещё раз, по буквам: меньше надо, а не изобразил, что меньше надо.
Перестал испытывать эмоции, понял, что независим. Выбросил из своей жизни, как мешок мусора, как балласт, при этом ничего не потерял. Вот это и есть — победил.
Только для этой позиции нужны ресурсы: как минимум, внешность, хорошая работа и главное — перспективы. Нет ресурсов — все твое «выбросил» означает блеф и манипуляцию. Есть ресурсы — есть другие люди вокруг. Есть свобода и, главное, свобода выбора.
Почитала просто ленту тут, выступаю с программой «прописные истины». Не благодарите.

 

© Мария Дегтерева

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *