Однажды Георгий общался с давним приятелем: тот пожаловался, что сын 25 лет ничего не делает

 

Однажды Георгий общался с давним приятелем: тот пожаловался, что сын 25 лет ничего не делает Страдает - Зачем тратить свою молодую жизнь на то, чтобы 5 лет учиться, потом ещё лет 5 ебашить в

Страдает — «Зачем тратить свою молодую жизнь на то, чтобы 5 лет учиться, потом ещё лет 5 ебашить в офисе, прежде чем начать зарабатывать Хочу огрести бабло сразу. Эвон блогеры на ютубе, там 7-летняя девочка за год заработала 28 миллионов баксов». «Ну бля, стань блогером» — говорит приятель. Не, не может. Ему, сука, некогда. Он думает, как устроить жизнь без учения и работы, и чтоб денег дохуя.
Проблема, в общем, популярная. Ещё один друг Георгия тоже сокрушался на эту тему — что дочь (опять же 25 лет) без конца просит денег. Она закончила институт и работает педагогом, но зарплаты не хватает, и без конца вот это — «Папа, брось денег на карточку». «Эх, блядь, — сокрушается папа. — Ты помнишь меня в 25 (Георгий помнит, конечно же) Я лбом стены проламывал. Я хотел чего-то добиться. А им ничего не надо. Если что, папа же денег на карточку бросит». «Может, не бросать» — робко предложил Георгий. «Ну как…просит бедная девочка, ёб вашу мать».

Георгий, к сожалению, сам не в курсе — как не учиться в институте и сразу начать зарабатывать пиздатые деньги. Не, он таких людей знал лично, с природными талантами. Школу Георгий закончил в 1988 году, а в 1991 году Союз наебнулся. И глядь, некий народ со школы уже со своими магазинами с колбасой, бизнесом и зарабатывает хорошее бабло. Один стал аж гендиректором известной фирмы — без высшего образования. Но талант к коммерции у него был охуительный. Недавно он закончил университет, и подался в инфоцыгане — учит на курсах трудящихся, как правильно делать бизнес. Нашёл себя человек.

Но тут вариант другой. Ладно, в универе можно не учиться. Однако, магазины тож никто не открывает. Все хотят придумать стартап, и заработать миллион баксов. Помнится, Георгий знавал одного чувака, который в 25 лет радостно говорил ему: «А чё, миллион баксов ваще проблема сделать Да его как нехуй делать заработать. У меня есть планы…потом увидишь!». Георгий не увидел. Чувак работает в Краснодаре в фотоцентре, и получает 25 тысяч рублей. Ему уже сорок лет. Миллиона что-то нету. Поэтому Георгий переслал приятелю изображение Карлсона, призвал успокоиться и не давать сыну бабло. Тогда, возможно, он внезапно сообразит, что дензнаки следует откуда-то брать.

«А что он кушать будет» — горестно спросил приятель.

 

Георгий вздохнул. Его маму не интересовал этот вопрос: Георгия в 17 лет погнали работать, не дав время на мысли о стартапе.

Как же ему не повезло.

(с) Zотов

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *