Вспомнился мне сегодня еще один случай из моей бывшей работы в вет

 

Вспомнился мне сегодня еще один случай из моей бывшей работы в вет клинике. Абсолютно полярный предыдущему. Пришла на работу, меня тут же посадили собаку капать, не помню, то ли амстафф, то ли

клинике. Абсолютно полярный предыдущему. Пришла на работу, меня тут же посадили собаку капать, не помню, то ли амстафф, то ли питбуль. Хозяин придерживает за голову, я лапу с капельницей фиксирую. Капать долго, минут 30. Собака вся укрыта старой курткой. Приподнимаю куртку и ужасаюсь. На животном нет живого места, сплошные раны. — Что с ней случилось
— Билась!

— Собачьи бои.
Хозяин — равнодушный молодой человек очень рыхлого и жирного телосложения. У меня сразу мысль — поставить бы тебя на ринг.
— Она билась до последнего, я уже видел, что у нее сил нет.
— Почему бой не остановили
— Это естественный отбор, выживает сильнейший.
«Сука,» думаю про себя об этом «заводчике», «можно подумать ты — сильнейший, бл, а живешь и размножаешься!»
Хозяин привез собаку на капельницу только потому, что если бы она выжила, он бы ее потом и случил для потомства. Охота разговаривать с ним у меня отпала, я держала холодную лапу, понимала, что собаку уже не спасти. Когда живое существо выкладывается совсем, на все 200, 300 процентов, использует резервы, которые вообще нельзя трогать — пути вперед, в жизнь, уже нет. А потом я допустила ошибку, которую допускала еще несколько раз. Я посмотрела собаке в глаза. И кроме понимания того, что она умирает, я увидела в них ненависть. Если бы ей крошечку сил, она бы их потратила не на выживание, а на то, чтобы вцепиться мне в руку. Ее так воспитали. Агрессивной и злобной. Собаку докапали, мужик унес ее в машину, как я и думала, она не выжила.
И чтобы вы не боялись собак бойцовых пород, я добавлю еще один случай. Как то раз заходит в клинику клиент с амстаффом, молодым, сильным и грозным. Собака кидается на меня, а хозяин даже не пытается ее сдержать. Собака кидается, чуть не сбивает меня с ног, пытается залезть на руки и вылизывает мне и лицо и руки и одежду и скачет около меня и визжит и чуть ли не писается.
— Узнал свою спасительницу, — говорит юноша.
А я, как ни старалась, не смогла их вспомнить, скорее всего и страшного ничего не было, а вот воспылал ко мне песик.
Вспоминаю сейчас свою работу и тоскую по ней. Жаль, так получилось, что пришлось уйти. Жизнь в клинике была полосатой и кидало от самой черной депрессии и усталости до таких моментов, когда понимала, что живу не зря и реально помогаю и людям и животным.

 

Оксана Антюшина

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *