В отечественных кино и сериалах очень бесят квартиры.

 

В отечественных кино и сериалах очень бесят квартиры. Они у всех огромные, прямо вот ОГРОМНЫЕ и шикарные. Какая-нибудь нищая, жалкая архивная мышь в заштопанном халатике и прошорканных тапочках

Они у всех огромные, прямо вот ОГРОМНЫЕ и шикарные.
Какая-нибудь нищая, жалкая архивная мышь в заштопанном халатике и прошорканных тапочках наливает воду в облупленный чайник, стоя посреди двадцатиметровой кухни, сплошное ретро и мидсенчури.
Пьющий и полусумасшедший следователь-маргинал живет в стильном лофте, среди идеального порядка.
Безработные люди с долгами нервно прохаживаются по перламутрово-бежевому ковру в огромном холле.
Бедные студенты голодают, но снимают непременно студию в центре, со свеженьким ремонтом в модных больнично-депрессивных тонах.
Прямо вот захочешь посмотреть кино, чтобы отвлечься от собственного квартирного вопроса, и посреди просмотра бежишь рыдать в коридор. Там есть над чем порыдать. Все, абсолютно все владеют заклятьем незримого расширения, и вот как Гермиона зачаровала свою сумочку, так заколдовывают прихожие, после чего туда вмещается галошница, икеевский гардероб, фамильное зеркало, фикус, банкетка, обитая белой кожей, консолька с коллекцией немецкого фарфора, статуя афрогражданина с подносом для визиток, подставка для зонтов и еще немного остается места, чтобы покружиться в вальсе, коли приспичит.
Но мне даже заклятие бы не помогло, потому что нужно еще место для двух кошачьих горшков!
Не знаю, что мне делать, какая-то безысходность. Пойду, посмотрю старый фильм «Маленькая Вера», там показана настоящая правда — крошечная кухня, на которой все толкаются задами и бранятся.

 

Наталия Кочелаева

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *