быть взрослым – это значит думать матом

 

Быть взрослым — значит пить, чтобы не думать. Тащиться по утрам в прокуренной электричке на работу сквозь метель и собственную полудрему. Стоять в очереди в магазине. Лаяться с начальством. Ненавидеть понедельники и ждать суббот. Стараться спихнуть свою работу на кого-нибудь другого.Быть взрослым — это ругаться с надоевшей женой и по пятницам приглашать кого-нибудь из старых знакомых в гости на «рюмку чая». Больше не верить в сказки про чистую любовь. Измерять давление, а не минуты до встречи с Ней. Не хотеть путешествовать, потому что все города одинаковы. Не подходить к лежащему на улице человеку, ведь он пьян, а не болен. Оплачивать коммунальные расходы. Давать взятки таким же, как и ты, усталым и хмурым полицейским. Жениться по залету или от скуки. Не смотреть на небо, ведь там ничего интересного.
Знать счет деньгам. Брать ипотеку на двадцать лет, а потом быть не в состоянии отдать ее. Быть взрослым – это знать, что такое предательство. Считать его нормальным. Подставлять и быть растоптанным. Не бояться пройтись сапогами по чужой душе. Не чувствовать ровным счетом ничего при этом. Ругать правительство, но не убираться в собственном подъезде. Перестать думать о чем-либо, кроме ежевечерних дел. Остепениться, обсуждать галстук коллеги. Изменять, потому что это тоже нормально. Поймать парочку венерических заболеваний. Втихую пить препараты. Не понимать, зачем нужны более современная техника, ведь и со старой хорошо. Начинать думать штампами.
Быть взрослым – говорить в глаза одно, а когда человек отсутствует – совсем другое. Не понимать, что же эти чудаковатые хиппи находили в блуждании по шершавым ночным дорогам Считать, что рисковать глупо. Мысли о езде на мотоцикле наводят на мысли о кладбищах, а не о свободе. Перестать слышать других, навсегда застряв в своем мирке.
Быть взрослым — нормально. Но только надо ли

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *