Однажды Георгий откровенно завидовал коучам

 

Однажды Георгий откровенно завидовал коучам Вот, скажем, осенью в Таджикистане он посетил по делам презентацию чувака из многодетной семьи, работавшего в России в девяностые строителем за 2

Вот, скажем, осенью в Таджикистане он посетил по делам презентацию чувака из многодетной семьи, работавшего в России в девяностые строителем за 2 копейки. Чувак снял про себя фильм, где его грабят злые российские менты, где он пашет за еду, и вообще какой он бедненький. Но главное было — я из горного кишлака, а щас я в пиджаке и у меня на презентации подают суши, покупайте мою книгу «Как сделать деньги» и вы будете такие же, как я. За книгой, блядь, очередь стояла. Ну конечно, деньги чувак сделал, чо уж там и говорить.
В очереди стояла пожилая женщина, она неважно говорила по-русски. Так вот, она купила 5 книг на последнее бабло — «Пусть сыновья прочитают и будут богатыми, а то живём, как собаки». Но Таджикистан ещё ладно. У нас людей, посещающих курсы коучей, чуть менее, чем до хуя. Георгий лично знает человека из глубинки, которая отдала свою невеликую месячную зарплату (35 тысяч), чтобы её научили зарабатывать в Инстаграме. Деньги охотно взяли, учение состояло в следующем: верьте себя, идите вперёд, будьте смелее, дерзайте. «А бабло-то как заработать» — удивилась дама. Тут её зачморили, что хуёво понимает курс и других демотивирует.

Ещё одна женщиночка из знакомых Георгия училась на бизнес-тренера. Георгий так и не понял, в чём это состояло. Группу собирали, и говорили — какие они пиздатые, какие молодцы (ну да, 80 000 косарей выложили за курс), и вообще лучше всех, и всем завистникам ещё покажут. После учения их направили в служебную командировку в Стамбул. За их же деньги, ага — Георгий, конечно, себе служебные командировки иначе представлял. Дали торжественно красивые дипломы (за 80к уж должны были) — что закончены опиздитительно крутые курсы. Дама с этой филькиной грамотой потыкалась на предмет работы, её везде послали на хуй. Щас с ребёнком сидит.

И главное, народ на этих курсах не переводится. Они все забиты, запись заканчивается моментально. Люди прям умоляют взять забрать их бабло (у многих оно последнее). Потому что для улучшения жизни и заработка хороших денег учатся годами только лохи. Тут за один-три месяца научат, как стать миллионером. Серьёзно, Георгий видел курсы для писателей, где учат, как написать за месяц бестселлер, и «потом не работать всю жизнь». Ну блядь, ясно же, что это развод. Но нет, Георгий опять-таки видел человека, закончившего такие курсы, и заказавшего печать книги за свой счёт. Он же теперь ПИСАТЕЛЬ. Правда, из тиража в 1 500 штук разошлось только сто книг. Он заебал друзей и знакомых, впихивая бестселлер.

Георгий откровенно завидует, да.

 

Он может только научить, как спать до 12, лёжа на диване слушать музон, и мечтать о соблазнении нагих сисясточек.

Но на такие курсы хуй кто пойдёт.

(с) Zотов

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *