Цена вопроса

 

Цена вопроса Если мужчина настойчиво советует своей жене бросить работу и предаться семейному счастью, обладательнице столь заботливого супруга надо быть очень осторожной и внимательно осмотреть

Если мужчина настойчиво советует своей жене бросить работу и предаться семейному счастью, обладательнице столь заботливого супруга надо быть очень осторожной и внимательно осмотреть лозунги, которые болтаются у нее перед физиономией.

«Я буду нас обеспечивать! Сиди дома, отдыхай, занимайся чем тебе нравится!»

В этом заявлении самое неприятное «буду».
А чо щаз не получается

Если что-то звучит в будущем роде, значит в настоящем пока этого нет. И не факт, что появится. Вероятность — 50/50. Как на улице динозавра повстречать: или встретишь, или нет.

Когда чувак ходит на работу (алилуйя!) и даже чего-то приносит в клюве (какое счастье!), это не означает, что он обеспечивает семью. Даже если того, что он приносит хватает на пожрать для двоих.

Обеспечивает — это когда деньги есть не только на необходимое, и не время от времени, и женщине в принципе не нужно ни о чем материальном беспокоиться. А если приходится, ну чувак, ну чо ты начинаешь.

Так он, может быть, романтик, любит ее больше жизни и, сгорая от страсти, не задумывается, что в ситуации, когда жена перестанет работать, финансовая нагрузка на него возрастет, ему будет труднее

Ну, может, и не задумывается, если он анацефал. А если с его стороны клинического диагноза нет, то это вы не понимаете.
Ему будет ровно так же. Это не папа будет меньше пить, это ты, сынок, будешь меньше есть.

 

Просто у мужука при работающей жене, особенно если у нее карьера поперла или потенциал имеется, какие-то неприятные ощущения в яйцах могут образоваться: как-то сцыкотно, что она там чот бьется и добивается. А как засядет наша краля дома, тут-то яйца сами собой расправятся и выдадут вечерний звон. Ну, то есть, первым делом они выдадут крале песнь песней «я — кормилец, а ты ни хера не делаешь». И не просто так, между прочим. Не работаешь — обслуживай мужика в два раза старательнее. Не хочешь Да ты охуела! И мордой — об стол.

Это я вам не ужасы пересказываю, а популярный расклад, когда стремление «облегчить супруге жизнь» — на самом деле попытка самоутвердиться за ее счет, получить рычаги власти и тут уж на беззащитной скотине душеньку отвести.

«Ты мне что, не доверяешь! Я сто (подставьте нужное) тыщ получаю, мало тебе!»

Если коза кричит нечеловеческим голосом что-то подобное, ей прищемило дверью. Откройте, пусть животное пройдет, куда ему там надо.
Вопрос о доверии ребром ставит только тот, кому это выгодно. Он рассчитан на неврозы и чувство вины. В чем виноваты вы пред вашим бугаем Что его самооценка хочет кушать, а тут вы, такая аппетитная.

В общем, любом, абсолютно любом случае, чем бы вам там ни размахивали перед носом, подумайте, что ликвидация вашего заработка дает ему, и что — вам. Потому что и решение, и риски в этой ситуации — ваши. А если на вас при этом еще и давят, значит, подталкивают к яме. И выбираться из нее вам придется самостоятельно.

Не видела еще ни одной бабы, которая от хорошей жизни страстно стремится в шесть утра на завод к станку. Но дело даже не в этом. Оставлять работу по доброй воле имеет смысл только в одном случае — если вы этого хотите сами. А пока вы не чувствуете себя в безопасности, будьте уверены — не захотите.

Фрося Бурлакова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *