Я немного соприкоснулся с тем, как делаются дела на «Западе», и на основе своего скромного фрагментарного опыта имею сказать следующее

 

Я немного соприкоснулся с тем, как делаются дела на Западе, и на основе своего скромного фрагментарного опыта имею сказать следующее Русский дедлайн и западный дедлайн — это две абсолютно

Русский дедлайн и западный дедлайн — это две абсолютно разные вещи. Не одного поля ягоды. Если наш русский дедлайн и ягода, то, скорее всего, — волчья.

На «Западе» дедлайн назначается из человеколюбия. Назначение дедлайна на «Западе» исходит из постулатов начального курса школьной физики о том, что время — это конечный ресурс и что время необратимо. Западный дедлайн оставляет за человеком право на обед, сон, отпуск, умеренную прокрастинацию и прочие не очевидные для русского сознания вещи. На «Западе» дедлайн призван помочь милосердно организовать твой внутренний дзен-буддизм.

Русский дедлайн — это смерть с косой. В лучшем случае — Стенька Разин. Это психотропное оружие, призванное испепелить календари партнеров. После русского дедлайна остается выжженная земля с пеньками невыдержанных сроков. Самый правильный русский дедлайн — это дедлайн, назначенный на дату в прошлом. Шутка про «Когда надо — Вчера!» в России не шутка. Вчера — это вчера. Изобретай чертову машину времени и дуй в прошлое.

 

Русский дедлайн — это кара небесная. Русский дедлайн подъезжает под окна на черном воронке и стучится сапогами в ночи. Ни один менеджер еще не смог полностью выжить после русского дедлайна.

Страшнее русского дедлайна только одно — русский креатив.

Олег Батлук

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *