ПОДУШЕЧКА

 

ПОДУШЕЧКА Однажды мы с друзьями пошли на стадион смотреть футбол. Была зима. Жена посоветовала мне взять с собой подушечку под попу. Мол, холодно, а попа у тебя одна. И, хотя это смахивало на

Однажды мы с друзьями пошли на стадион смотреть футбол. Была зима.

Жена посоветовала мне взять с собой подушечку под попу. Мол, холодно, а попа у тебя одна. И, хотя это смахивало на классический мамин совет про шапку, подушечку я взял. Даже несмотря на то, что на подушечке была вышивка с котиком. Собственно, жена из-за этой вышивки в своё время подушечку и купила: вышитый котик был вылитый Семён.

Друзья мои шли на стадион впервые в жизни, поэтому держались подчёркнуто мужественно. На подходе к стадиону они заметили у меня подушечку и начали глумиться. Были шутки про маму, про подкаблучника, про трусы с начёсом, кто-то даже предлагал отсадить меня подальше, невзирая на места в билетах.

В итоге на стадионе стояли трое. Первый, который шутил про маму, второй, который шутил про начёс, и третий, который шутил про отсадить. Мои возлюбленные друзья. Все остальные болельщики сидели на подушках. У многих они были фирменные, с символикой клуба.

Рядом с нами расположился матёрый болельщик со шрамом на лбу, какая-то местная знаменитость, потому что многие на нашей трибуне его знали и обращались к нему исключительно по имени и отчеству — Сергей Петрович. Сергей Петрович был закутан в бабушкин плед. Он заметил мою подушечку и спросил:

— Жена дала

Я кивнул, втянув голову в плечи.

 

— Классный котик, — пробасил Сергей Петрович, — а мне моя вот что связала.

Сергей Петрович вытащил из-под пледа руки в ярко-красных рукавицах с мишками.

А мои посиневшие друзья с интересом наблюдали за нашим диалогом, подпрыгивая в своих демисезонных ботиночках.

Я всегда прислушиваюсь к советам жены. Я верю, что любящие получают в награду интуицию.

Теперь можете тоже смеяться. Хотя уверен, что вы у меня не такие. Вы не станете смеяться над признанием в любви.

Олег Батлук

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *