Как завязать смирительную рубашку

 

Как завязать смирительную рубашку Конечно, в случае необходимости, всегда можно привязать человека к кровати вязками, это значительно дешевле и гораздо проще, чем надеть смирительную рубашку. Но

Конечно, в случае необходимости, всегда можно привязать человека к кровати вязками, это значительно дешевле и гораздо проще, чем надеть смирительную рубашку. Но ведь их можно завязать настолько туго, что останутся следы. Вам же это не нужно
А между тем, люди гораздо комфортнее чувствуют себя именно в смирительных рубашках. Это не доставляет сильных болевых ощущений, а просто сковывает движения.
В общем, смирительные рубашки – очень гуманный способ утихомирить человека.

Во второй половине 18-го века рубашки стали применяться в медицине, как альтернатива металлическим средствам удержания. Отказ от цепей и переход на смирительные рубашки привел к снижению количества травм не только среди больных, но и среди медперсонала, так как буйные пациенты нередко применяли сковывавшие их цепи в качестве оружия.

 

К слову, в России общепризнанного производителя смирительных рубашек нет. Как нет утвержденных требований к их пошиву и норм применения. Чаще их шьют в мастерских при больницах.

А вот вам схемка:

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *