Мне всегда казалось, что люди устали от этой глупой и окончательно безысходной, как нарисованная дверь на бетоне, жизни

 

Меня почти никогда не покидало ощущение приближающегося шторма; чувство неминуемой кончины, а главное: осознание своей ничтожности по отношению к миру.
И это чувство, к слову, всегда рождало пламя, что так жизненно необходимо всем тем, кто хочет еще попробовать на вкус кровь мироздания.

Злость, граничащая с презрением – вот и весь коктейль самовозгорания. Коктейль, который вот уже какую сотню лет радует всех “пассионариев”. В принципе, об этом давно уже написал в своих трудах Фридрих Вильгельмович.

Поэтому оставим эту небольшую вставочку всем грустным и скучным, которым невдомек, что поистине настоящий человек для начала должен рассыпаться на тысячи осколков, а уже потом с дьявольским остервенением собраться воедино. Именно так закалялась плоть всех великих людей.

Но вернемся к главному. Не так давно, может пару сотней мыслей назад, я поймал себя на том, что всё скатилось к нулю. В какие-то абсолютные и беспросветные тартарары. Где нет, и не может быть революции, где все слова имеют липкую форму. Форму, которая без конца меняет смысл. Была свобода, небольшая магия кудесников слова и “вуаля”.

 

И вот уже наша долгожданная “freedom” превратилась в рабскую анархию, где каждый берет то, чего ему так не хватало: голодный набивает себе брюхо гамбургерами, жаждущий пьет галлонами воду, одинокий ходит по лесу с ножом.

И эта жалкая софистика ставит крест на всех наших помыслах и воззваниях. На всем нашем великолепии безумства, на всём нашем, в конце концов.

Друзья, не исключено, что мы терпим внеочередное поражение. Но у нас нет никакого права расстраиваться, ведь сердце всегда побеждало разум. И революция духа – неизбежна. Так было, и так будет всегда.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *