Стареющим женщинам в плане секса обиднее, чем стареющим мужчинам.

 

Стареющим женщинам в плане секса обиднее, чем стареющим мужчинам. Сразу оговоримся, что все женщины стареют по-разному. Кто-то в 35 уже становится непригодной к сексу развалюхой, а кто-то и в 55

Сразу оговоримся, что все женщины стареют по-разному. Кто-то в 35 уже становится непригодной к сексу развалюхой, а кто-то и в 55 может иметь сексуальную ценность для противоположного пола.

Стала классикой ситуация, когда бывшие одноклассники, не общающиеся в регулярном режиме, во время встречи через годы видят своих сверстников пожилыми людьми, а себя по-прежнему считают молодыми. На этой почве возникает немало обидных недоразумений, некоторые из которых даже нашли отражение в анекдотах на данную тему.

Стареющие женщины, видя в глазах мужчины отсутствие сексуальных желаний по отношению к себе, иногда говорят мужчинам обидные слова, мол, вы с возрастом тоже не увеличиваете свою потенцию.

А не напрасно ли такое говорить

Женщины говорят, что их способность к сексу с возрастом сохраняется. Любая женщина чисто физически может и после 60 совершить половой акт. А вот среди мужчин за 60 далеко не каждый способен на это.

Зря они. Те мужчины, которые не могут совершать акт, уже не переживают, что их никто не хочет. Им уже почти все равно на мнение женщин. А вот сами женщины с возрастом очень болезненно воспринимают свою уменьшающуюся востребованность. Мочь-то она все еще может, но только вот никто её не хочет.

Когда мы видим статьи женщин психологов о том, что нынешние мужчины стали меньше интересоваться женским полом, давайте делать поправку на то, что авторы таких статей — женщины 40-60 лет. Все дело не в том, что мужчины стали значительно меньше проявлять инициативу. А дело в том, что мужчины начали меньше проявлять инициативу по отношению к авторам таких статей.

 

Я не утверждаю, что женщины в этом возрасте являются невостребованными. Но утверждаю, что (в среднем) они совершенно точно являются менее востребованными, чем они же в свои 25-30 лет.

Можно быть недовольной таким положением дел, можно яростно доказывать свою востребованность и говорить про преимущества более зрелых женщин. Можно говорить, что просто мужчины импотенты и извращенцы, у которых, если и стоит, то только на студенток. Спорьте и доказывайте на здоровье! Но не я придумал этот мир.

У кого-то уменьшение мужской инициативы по отношению к себе произойдет в 35, а у кого-то в 65. Рано или поздно женщине приходится смириться с мыслью, что при ее появлении в новой компании глаза находящихся там мужчин не загораются энтузиазмом. И вспомнить народную мудрость о том, что «век женской красоты недолог».

Отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие. Стандартные фазы проживания горя. Признание факта окончания своего «века женской красоты» не означает конец света. После некоторого экзистенциального кризиса произойдет переосмысление важных глубоких тем и жизнь заиграет новыми красками. (При правильном прохождении кризиса).

Этот (придуманный не мной) мир не крутится только вокруг секса. В нем есть кое-что более важное. А секс все равно когда-нибудь закончится, как и «век женской красоты» каждой девушки. Даже той, которая в настоящее время купается в мужском внимании.

(С) psyteaman

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *