Режиссёр

 

Эту историю мне рассказал хороший товарищ. Он с семьёй отдыхал в Тбилиси. Пили белое вино, ели хинкали, бродили по старому городу. В один из дней решили сходить в Грузинский национальный музей, посмотреть работы Пиросмани. После посещения присели на лавочку, обсудить увиденное. Достали вино. Разговаривают. Хорошо. Неожиданно их приватность нарушает хорошо одетый мужчина среднего возраста. Голос с акцентном.

— Извините, можно обратиться

— Да, конечно.

— Сразу видно образованные и культурные люди. В музее были.

Товарищу очень хотелось быть культурным человеком, поэтому он быстро спрятал вино обратно в сумку.

— Да. Были в музее.

— Вот! О душе заботитесь, а не только о животе! Я сразу вижу порядочных людей. Я сам из Нью-Йорка, режиссёр. Делаю фильмы. Общаюсь с олигархами и вот, что вам скажу. У них много денег, а души у них нет. Они гниют изнутри. Откуда вы

— Из Новосибирска.

 

— Я так и понял. У вас добрый взгляд. Вы очень красивый человек. Вас бы только приодеть и похудеть немного и будете настоящим красавцем.

— Ну, спасибо, конечно.

— А я из Батуми сам родом. Приехал навестить маму. Хожу, наслаждаюсь городом. Сегодня должен был ехать в Батуми. И вот беда карту American Express банкомат сожрал. Но я не расстроился, я знал, что это не важно. И вот судьба сводит меня с вами. Вы будете сильно смеяться, если я у вас двадцать пять лари попрошу

— Действительно, сильно смешно.

— Хотите, я любую вещь из своей сумки вам отдам Вот возьмите ручку. Я все свои сценарии ей написал.

— Спасибо, вот двадцать пять лари. Удачи вам.

Мы долго потом с товарищем спорили, пытался доказать, что это развод. Но товарищ до конца хочет верить, что в тот же вечер этот мужчина средних лет уехал в Батуми к маме. Товарищ, кстати, сейчас худеет. Действительно, красавец.

Александр Бессонов

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *