Зря одесские и киевские девицы ждали российских десантников, зря

 

Зря одесские и киевские девицы ждали российских десантников, зря За девиц обидно, спору нет. ***Расскажу вам историю. Давным-давно, когда были и мы рысаками… Эту часть истории можно опустить. И

За девиц обидно, спору нет.
***

Расскажу вам историю. Давным-давно, когда были и мы рысаками… Эту часть истории можно опустить. И вот один из славной гвардии осел в Киеве. Союз развалился, чувак там остался, бизнес у него наладился. Весь в шоколаде. Жену старую, что с ним весь ад ранений и госпиталей прошла, поменял на молодую. А потом эдак — раз! — на ещё помоложе, хотя и пострашнее. Ну да и сам не красавец, сойдёт. Я-то всё это из виду сто лет как потеряла, да бывшая молодуха меня зачем-то в сетях разыскала. Оказалось, он там всему гарему меня в пример ставил, хотя роман у меня был не с этим товарищем (врать не буду, разок-другой и с этим товарищем переспала, ах, молодость, молодость!..) Разыскала, и все десятки лет жизни товарища на меня обрушила. А я чего Я писатель/сценарист — сиди и слушай. Дева всё пыталась у меня выяснить чего такого во мне, что он через десятилетия помнит. Я успокоила: ничего такого во мне, тут главное- что я не с ним. Это вообще в женщине главное для мужчины: не с ним. А жила бы, говорю, с ним, так и не знал бы, как отвязаться. Вот как от вас. Хотя вы и красивая и стройная и молодая. Всё в деталях мне вываливала, как к нему в дом заявлялась, как ребёночка на отдыха отправляла с товарищем и молодухою, чтобы не расслаблялись. Видимо, на психоаналитике экономила, а подруг не было, там такой товарищ, всё живое вокруг напалмом выжигает. А я чего Я писатель/сценарист: сиди и слушай. Это же какой ад у девчонки, что она себе в качестве ушей выбрала совершенно незнакомую бабу-воспоминание. Чуете убойность напалма Бабу из прошлого своего (уже нет) мужика. Каков накал одиночества, а

Я ей посоветовала на всё забить. Посмотреть в зеркало (не, там реально копия меня, только чуть ростом пониже и лет на пятнадцать моложе; все мы не более, чем чей-то круг избирательности), а после посмотреть вокруг. А в дом к товарищу перестать таскаться. Тем более приданным снабдил. Судя по всему, моему совету она последовала. Захвастала напоследок, что нашла крутого мужика и свалила из моих личек. Но прежде, когда язвила молодуху, сообщила, что страшненькая младшенькая из Химок. Нашёл он её где-то в командировках и в Киев притащил. Нищету эту химкинскую. (Как-то позабыв, что сама с голой жопой под Винницей до товарища была; ну, бабы, что взять!) И вдруг на химкинской нищебродке официально женился, чего прежде — не делал никогда ни с кем из гарема. После первой жены. Второй всего лишь законный брак. Причём и первая жена и дети от первого брака — граждане сами понимаете чего, Союз развалился, все там остались. Конец истории близок, терпите, следите за руками.

Проходят годы. В случайном разговоре всплывает имя товарища. Мол, как чего Из вялого любопытства вбиваю имя-отчество-фамилию в поисковик. Они не так чтобы Иван Иванов, сильно оригинальнее.

И первое, что выпадает!..

Зюзинский народный суд города Москвы… блаблабла… Истец просит возложить на Военный комиссариат Московской области обязанность назначить пенсию по инвалидности по линии Министерства обороны… право на повышение пенсии как ветерану боевых действий… обязать Военный комиссариат Московской области пересчитать пенсию с учетом предусмотренного повышения как ветерану боевых действий… взыскать с Военного комиссариата Московской области в пользу … юридические расходы в размере …; моральный вред в размере…; нотариальные расходы в размере…»

 

Три года как — гражданин РФ! Нет, всё честно, и боевые действия (Афган), и два ордена Красной Звезды и медали, и обширные ранения. Враньё разве, что кроме пенсии источников нет (ха-ха!) и к труду неспособен (да на нём пахать можно, спорцмэн и всё такое).

И живёт в Химках!

Каков жучила, а! Прежняя молодуха переживала, что на ней он, вишь, не женился. Зачем ему было жениться на трезубом паспорте

Давно прочтение сухих документов не вызывало у меня такого честного хохота.

Вот такое вот в связи с очередным ненападением и словом «десантники» вспомнилось. Советский офицер спецназа родом с Урала, окончил РВВДКУ. Украинский бизнесмен. Одной недвижимости в Киеве и в Одессе, как лайна, денег хоть жопой жуй. Российский военный пенсионер из Химок. Бывшие жена и дети граждане сами знаете чего. Бывшая баба с приплодом — хз его знает, во Францию рвалась. Текущая молодуха (сильно моложе старшей дочери) в Химках с сынишкой, что сильно меньше внуков. Не стареют душой ветераны. И что-то подсказывает писателю/сценаристу, что это ещё не конец.

Татьяна Соломатина

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *